Профилактическая экскурсия в следственный изолятор проведена для столичных госслужащих

Профилактическая экскурсия в следственный изолятор проведена для столичных госслужащих

Сегодня Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции совместно с Департаментом уголовно-исполнительной системы проведена "профилактическая" экскурсия в следственном изоляторе ЕЦ-166/1 для руководителей госорганов города Нур-Султан.

В данное время в учреждении ЕЦ-166/1 (следственный изолятор) содержится 505 осужденных и подследственных лиц. Из этого числа 53 лица содержатся за совершение коррупционных  преступлений, из них совершенные в сфере государственной службы – 12 и в сфере коммерческой деятельности – 41 подследственных.

В учреждениях ЕЦ-166/10 (учреждение минимальной безопасности) отбывают уголовное наказание 369 осужденных. Из этого числа 58 лиц осуждены за совершение коррупционных преступлений, из них совершенные в сфере государственной службы – 41, в сфере коммерческой деятельности – 16 осужденных.

До начало экскурсии было проведено совещание с участием руководителя Департамента УИС полковником юстиции Акылжановым Ернатом Кенжеханулы, первого заместителя руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Жазиры Жылкышиевой, руководителя городского информационно-просветительского штаба, писателя Садибека Тугел, члена Информационно-просветительского штаба при Департаменте Жуматаева Ернара Курбанбековича .

Организаторы отметили, что не ставили целью устрашать визитеров, а чтобы каждый сотрудник имел представление о правонарушениях,  и донести мысль, что ожидает госслужащего, который бросит тень на работу госаппарата коррупционным правонарушением, будь то руководитель или рядовой сотрудник.

В ходе экскурсии для госслужащих были продемонстрированы помещение карантинного отделения, помещение, предназначенное    для ознакомления вновь прибывших подозреваемых и обвиняемых с порядком и условиями содержания следственного изолятора, а также для обследования состояния здоровья и проведения санитарно-гигиенических мероприятий, проведения с ними психологических обследований, санитарная часть, сборное отделение, столовая, банно-прачечный комплекс, режимный корпус (камеры) для содержания подследственных и обвиняемых.

Завершился обход территорий с помещения фронт-офиса с помещениями для ожидания общественных защитников, адвокатов, родственников и иных лиц, прибывающих для передачи спецконтингенту продуктов питания, вещей и товаров первой необходимости, встреч с ними и окном выдачи справок.

Жизнь вне воли госслужащие оценили быстро, а после поспешили покинуть территорию. Поделиться своими впечатлениями никто не решился.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции города Нур-Султан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×