Жамбылские полицейские празднуют День Первого Президента Республики Казахстан

Жамбылские полицейские празднуют День Первого Президента Республики Казахстан

         В музее боевой и трудовой славы Департамента полиции Жамбылской области 27 ноября 2020 года для учащихся СШ. № 2 и № 11, и молодых сотрудников ОВД была организована книжная выставка ко Дню Первого Президента РК, которую провёл заместитель начальника Департамента полиции по кадрам полковник полиции Руслан Куандыкович Курумбаев.

Открывая книжную выставку, Р.К. Курумбаев сказал:

- Государственный праздник «День Первого Президента РК» появился в Казахстане 9 лет назад. 10 декабря 2011 года на пленарном заседании Сената Казахстана был принят закон «О внесении изменений в закон „О праздниках Республики Казахстан“». А 14 декабря этого же года закон был подписан Президентом РК. Начиная с 2012 года, 1 декабря по всему Казахстану проводятся культурно-массовые мероприятия, главной целью которых заявлено укрепление мира и согласия в стране.

         В экспозиции музея «Первый Президент РК» имеется большая библиотека - это более 50 изданий Н.А.Назарбаева, которые представлены в 4-х сериях: «Хроника деятельности», «Жаңа Қазақстан», «Избранные речи» и «Первый Президент РК».  Рассказывая о наиболее значимых книгах, полковник полиции Руслан Курумбаев отметил, труды Елбасы изданы на 32 языках мира и хранятся в библиотечном фонде Музея Первого Президента Республики Казахстан в городе Нур-Султан.

В своих книгах Нурсултан Назарбаев размышляет над переломными моментами в истории независимого Казахстана. В них мысли о прошлом, проблемы наших дней, взгляд в будущее. Книги написаны просто и ясно, интересны самому широкому кругу читателей. Многие из них сопровождены компакт-дисками с мультимедийными файлами.

Книжная выставка, посвященная Первому Президенту РК Н.А. Назарбаеву, произвела большое впечатление на молодых людей. Благодаря таким мероприятиям, старшее поколение воспитывает у молодёжи такие важные патриотические чувства, как благодарность и уважение к Лидеру Нации, а также любовь к Родине.

В книге отзывов заместители директора по воспитательно-правовой работе средних школ № 2 и № 11 Смадилова А.Ж. и Валиуллина А.Ш. с восторгом поблагодарили руководство Департамента полиции Жамбылской области за организацию очень познавательной и интересной книжной выставки и о музее в целом. 

Пресс-служба ДП Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×