В Департаменте полиции Жамбылской области прошла встреча с представителями АНК

В Департаменте полиции Жамбылской области прошла встреча с представителями АНК

2 марта т.г. в Департаменте полиции Жамбылской области в рамках Дня благодарности состоялась встреча личного состава с членами Ассамблеи народов Казахстана, представлявшими около 10 национальных общественных объединений.

В приветственном слове заместитель начальника Департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Руслан Курумбаев отметил, что День благодарности в нынешнем году совпадает с 25-летием со дня образования Ассамблеи народов Казахстана, и сообщил, что министерством внутренних дел РК и Ассамблеей народа Казахстана подписан совместный план по укреплению межэтнических отношений на 2019 - 2020 годы.

- Департамент полиции Жамбылской области, как и все наше государство, является многонациональным, - подчеркнул полковник полиции Р.Курумбаев. - Сотрудники более 20 национальностей служат в наших рядах, добросовестно выполняя служебные обязанности по охране правопорядка, и не принимают во внимание этнический фактор.

В ходе встречи выступила заместитель АНК Жамбылской области, заведующая кафедрой ТарГУ им. М.Х.Дулати Парида Мамедова, которая отметила, что Жамбылская область является одним из самых колоритных по этническому и культурному многообразию регионов Казахстана, поэтому необходимо очень серьезно относиться к вопросам взаимодействия этносов, повышать уровень их взаимопонимания и развивать культуру общения.

В унисон с коллегой высказались также председатель татаро-башкирского этнокультурного центра «Айнуры» Амир Халиков и руководитель грузинского этнокультурного объединения «Самшобло» Зураб Джанашия.

В завершение встречи полковник полиции Руслан Курумбаев выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимодействия органов внутренних дел с гражданским обществом, которое поможет в успешной реализации государственной национальной политики.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×