Разъяснение послания Президента с жителями Копжасарского сельского округа

Разъяснение послания Президента с жителями Копжасарского сельского округа

Председатель Жангалинского районного суда Сабыржан Есжанов провел встречу с жителями Копжасарского сельского округа по обсуждению поручений Президента Республики Казахстан, озвученных в Послании народу Казахстана.

На встрече приняли участие председатель районного филиала партии «Нур Отан» Рухолла Саматов, аким сельского округа, члены совета биев и медиаторов, а также жители сельского округа.

Открывая встречу, С.Есжанов отметил, что одним из основополагающих задач, озвученных в Послании является обеспечение прав и безопасности граждан. Судебная система выступает важным рычагом в механизме защите  прав граждан и их безопасности.

«В Послании Президент страны поставил перед судами конкретные задачи – необходимо принять меры по улучшению качества судебных решений, обеспечить единообразие судебной практики. В рамках исполнения поручения будет внедрена административная юстиция, как особый механизм разрешения споров, нивелирующего разницу между гражданами и государственными органами при обжаловании решений и действий последних в публично-правовых спорах», - отметил председатель суда.

Кроме того, спикер озвучил актуальные вопросы улучшения качества судебных решений и обеспечения единообразной судебной практики.

Вместе с тем, председатель рассказал о принимаемых профилактических мерах по противодействию коррупционным проявлениям в собственных рядах и неукоснительному соблюдению требований Кодекса судейской этики и Закона о государственной службе, по созданию атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, и об активной работе в проведении антикоррупционной политики, расширении форм межведомственного взаимодействия государственных органов в сфере борьбы с коррупцией.

По завершению встречи председатель суда и районного филиала партии «Нур Отан» ответили на поступившие  вопросы от жителей округа и поблагодарили их за участие. 

 

Жангалинский районный суд

Западно-Казахстанская область

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×