СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ И СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ: В ЧЕМ ИХ ОТЛИЧИЯ? » Новостной портал Infozakon
star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ И СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ: В ЧЕМ ИХ ОТЛИЧИЯ?

СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ И СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ: В ЧЕМ ИХ ОТЛИЧИЯ?

Пять лет назад было принято Распоряжение Президента Республики Узбекистан «Об организационных мерах по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах».

В соответствии с этим в 2017–2021 годах приняты комплексные меры направленные на построение в стране правового демократического государства, сильного гражданского общества, развитие экономики, основанной на приоритете свободных рыночных отношений и частной собственности, создание условий для мирной и благополучной жизни народа
и обеспечения достойного места Узбекистана на международной арене.

Недавно, в качестве последовательного и неразрывного продолжения Стратегии действий, был принят важнейший документ, непосредственно связанный с будущим Узбекистана – Указ Президента Республики Узбекистан «О Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022–2026 годы». Тем самым, утверждена Стратегия развития на ближайшие 5 лет.

Данный документ вызывает интерес у всех, кому небезразлично развитие и процветание Узбекистана, на этот счет высказывается много мнений. В связи с этим, среди наших граждан возникают такие вопросы, как «Какими аспектами Стратегия развития Нового Узбекистана отличается от Стратегии действий, принятой пять лет назад». И это, конечно же, естественно. Мы сочли необходимым ответить на этот вопрос, который интересует многих, в меру наших сил и возможностей.

Прежде всего, в отличие от Стратегии действий, Стратегия развития Нового Узбекистана направлена на достижение 100 целей в рамках 7 приоритетных направлений развития Узбекистана на ближайшие 5 лет и включает 398 мер, которые должны быть реализованы в 2022 году. Усилия, предпринимаемые для достижения этих целей, также очевидны. Они, в свою очередь, значительно облегчат контроль эффективности и результативности. Иными словами, внедряется система оценки результативности планируемых реформ в соответствии с уровнем достижения целей развития.

Во-вторых, участие населения нашей страны в разработке и принятии Стратегии развития значительно возросло в сравнении со Стратегией действий. Благодаря этому документ стал более народным. В частности, об этом свидетельствуют, более 17 тысяч отзывов, поступивших по итогам общественных обсуждений только на три основные электронные платформы. Следует особо отметить, что важную роль в этом сыграла система диалога с народом, начатая пять лет назад в рамках Стратегии действий. Потому что именно в ходе реализации мероприятий, определенных в Стратегии действий, была налажена прямая связь государственных органов с населением, из года в год повышалась прозрачность, что само по себе радикально изменило отношение населения к государственным органам, повысило их активность, степень доверия и сопричастности к реформам. Самое главное, расширились возможности граждан ставить вопросы перед государственными органами.

В-третьих, данный программный документ определяет, каковы тенденции развития нашей страны на ближайшую и среднесрочную перспективу, приоритетные задачи в этом направлении. Особое внимание уделяется обеспечению преемственности и непрерывности реформ на основе принципа «От Стратегии действий – к Стратегии развития». В частности, если Стратегия действий начиналась с осуществления масштабных реформ в каждой сфере, в Стратегии развития эти реформы будут продолжены с обеспечением непрерывности, а на основе накопленного большого опыта и возможностей реформы будут совершенствоваться с еще большей решимостью и интенсивностью. При этом повышается коэффициент результативности и эффективность проводимых реформ.

 В-четвертых, усовершенствован механизм исполнения Стратегии развития. В частности, Указом Президента Шавката Мирзиёева «О Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022–2026 годы» утвержден состав Национальной комиссии по реализации стратегии. Примечательно, что в состав этой комиссии вошли представители государственных органов страны и общественные активисты. Члены данной комиссии определены ответственными за непосредственную реализацию Стратегии развития и обеспечение контроля в этом отношении за соответствующими ответственными лицами.

В связи с этим, наряду с определением конкретного исполнителя соответствующих пунктов и ответственного за контроль, следует обратить внимание на точность планируемых затрат. Это, с одной стороны, повышает эффективность работы по плану, а с другой стороны, способствует повышению ответственности соответствующих должностных лиц.

В-пятых, заслуживает внимания, также, усиление участия общественного контроля в реализации каждого этапа Стратегии развития. Естественно, стоит обратить особое внимание на то, что для осуществления такого контроля создаются широкие возможности. Цифровизация различных сфер, а также планирование создания электронных платформ служат, прежде всего, достижению этими организациями эффективности в своей деятельности, а с другой стороны, способствуют формированию у населения чувства удовлетворенности деятельностью государственных органов. Эта прозрачность и открытость также позволяют эффективно осуществлять общественный контроль. Кроме того, повышение подотчетности государственных органов всех уровней перед народными представителями – депутатами – также будет способствовать усилению контроля за государственными органами, ответственному отношению должностных лиц к своим обязанностям.

Самое главное, для обеспечения постоянного мониторинга населением процесса реализации каждой цели будут запущены и постоянно совершенствоваться электронные платформы.

В-шестых, очевидно, что за первый год реализации Стратегии развития – в 2022 году увеличился в несколько раз и объем средств, выделяемых на поставленные задачи. В частности, в Государственной программе по реализации Стратегии развития в текущем году предусмотрено 398 мероприятий на общую сумму 55 трлн. сумов и 11,7 млрд. долларов. В то время, как на выполнение намеченной государственной программы в 2021 году было выделено 29 трлн. 492,7 млрд. сумов и 2 млрд. 600,4 млн. долларов США, а на выполнение государственной программы в 2020 году – 18 трлн. 171,4 млрд. сумов и 10 млрд. 301,5 млн. долларов США.

В заключение следует отметить, что для полноценной реализации поставленных в Стратегии развития целей от всех нас требуются сильная воля и строгая дисциплина, полная мобилизация имеющихся возможностей. Конечно, каждый из нас должен быть активным в этом, сплотиться и приложить все силы чтоб внести свой вклад в построение Нового Узбекистана.

Ведь, как отметил Глава нашего государства Шавкат Мирзиёев, «все реформы, все действия мы будем проводить вместе с обществом. Все мы должны сплотиться и приложить все силы для служения нашему народу»

Элдор ТУЛЯКОВ,

исполнительный директор Центра «Стратегия развития»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Актуальные новости

Логотип

О портале

Новостной портал Казахстана, только свежие новости со всего мира!

© 2025 INFOZAKON. Все права защищены.

×