Онлайн встреча с рабочей группы «Бастау»

Онлайн встреча с рабочей группы «Бастау»

На площадке акимата Жамбылской области с участием председателя Ювенального суда Дуйсенбаева Е.М., судьи Султановой Т.С., секретаря комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при акимате Жамбылской области Тургыновой З.М., директора «Жамбылского областного  кризисного центра Управления координации занятости и социальных программ» Калыбековой Ж.Д., представителей: горрайакиматов, ассоциации «Деловых женщин области», ДВД, отделов образования и руководителей рабочих групп «Бастау» области состоялась онлайн встреча через «Zoom» по вопросам эффективности работы  групп «Бастау в рамках ювенальной юстиции».

В ходе встречи председатель Ювенального суда Дуйсенбаев Е.М. довел до сведения участников мероприятия, сколько семейных пар (родителей) и по каким спорам суд направил для ресурсной поддержки в рабочую группу «Бастау» и какая впоследивии работа с этими семьями проводилась судьями-медиатарами. Внес предложения по эффективности работы  групп «Бастау в рамках ювенальной юстиции в рамках пилотного проекта «Семейный суд».

По спорам связанным с несовершеннолетними детьми в рамках проекта «Семейный суд» судья Султанова Т.С. предложила разработанный Ювенальным судом  алгоритм работы рабочей группы «Бастау» и выразила готовность обсудить предложенные участниками мероприятия  предложения по корректировки работы ресурсной группы.

По работе группы выразили свое мнение директор «Жамбылского областного  кризисного центра Управления координации занятости и социальных программ» Калыбекова Ж.Д., представитель ДВД Жамбылской области. Участники мероприятия заслушали председателей рабочей группы «Бастау» Меркенского, Кордайского, Жамбылского районов по работе группы за текущий год.

        В завершение мероприятия участники получили ответы на поставленные вопросы, обменялись мнениями и выразили готовность к тесному сотрудничеству, как в реализации проекта, так и в дальнейшей совместной работе. 

 Пресс – служба Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жамбылской области

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×