Сенатор С.Ершов обсудил вопросы государственной политики в сфере религии с жителями Карагандинской области

Сенатор С.Ершов обсудил вопросы государственной политики в сфере религии с жителями Карагандинской области

Депутат Сената Парламента Сергей Ершов и вице-министр по делам религий и гражданского общества Берик Арын с рабочей поездкой посетили Жезказганский регион Карагандинской области.

Они провели встречи с работниками государственных органов, бюджетных организаций, трудовыми коллективами ТОО «Корпорации «Казахмыс», представителями духовенства и неправительственными организациями по вопросам государственной политики в сфере религии.

Сенатор и вице-министр проинформировали их о мерах, принимаемых государством по улучшению религиозной ситуации в стране, противостоянию влиянию деструктивных религиозных учений и антиобщественной деятельности их адептов. В частности, разъяснения касались Концепции государственной политики в религиозной сфере Республики Казахстан на 2017 - 2020 годы, утвержденной в этом году Указом Главы государства, а также внесенного в Правительство законопроекта о религиозной деятельности.

В ходе встреч обсуждались также вопросы о запрете ношения    религиозной одежды в средних школах, отказа родителей от вакцинации детей по религиозным мотивам, получения образования в зарубежных теологических учебных заведениях.

С.Ершов отметил, что необходимо уберечь молодое поколение от влияния чуждых для нашего общества религиозных идеологий. В этой связи он предложил министерству включить в школьную программу изучение основ Корана и Библии, что должно повысить религиозную грамотность учащихся и выработать у них иммунитет от деструктивной религиозной идеологии.

Участники состоявшихся мероприятий единодушно подчеркнули  необходимость сохранения стабильности в религиозной сфере, которая имеет ключевое значение для укрепления безопасности страны и светских устоев государства.

 

Пресс-служба Сената Парламента

Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×