Казахстан принял участие в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ

Казахстан принял участие в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ

Казахстанская делегация во главе с Заместителем Премьер-Министра – Министром иностранных дел Республики Казахстан Муратом Нуртлеу приняла участие в заседании Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В ходе встречи министры иностранных дел государств-членов ОДКБ обменялись мнениями по международной и региональной обстановке, обсудили широкий круг вопросов текущей деятельности Организации и дальнейшие шаги по развитию внешних связей ОДКБ.

Глава МИД РК М.Нуртлеу проинформировал участников заседания о позиции Казахстана по сотрудничеству в формате ОДКБ, высказал ряд предложений, нацеленных на дальнейшее всестороннее развитие Организации.

По итогам заседания министры приняли ряд политических заявлений, в том числе о положении в Афганистане и предотвращении гонки вооружений в космическом пространстве.

Участники заседания также одобрили проект Решения Совета коллективной безопасности ОДКБ о распределении квотных должностей в Секретариате ОДКБ на предстоящий трёхлетний период и приняли ряд документов в области организационно-финансовой деятельности.

Заседание в Минске прошло в традиционно дружеской атмосфере, стороны подтвердили нацеленность на развитие взаимодействия в рамках ОДКБ и дальнейшее укрепление Организации.

В рамках мероприятия главы делегаций стран-участниц ОДКБ были приняты Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и возложили венки к Монументу Победы.

Очередное заседание Совета министров иностранных дел, с учетом председательства в ОДКБ Республики Беларусь, состоится в Минске в четвертом квартале 2023 года накануне сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

ОДКБ создана в 2002 году и является международной региональной организацией, в состав которой наряду с Казахстаном входят Армения, Беларусь, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

164 комментария

  1. аватар
    Qmbpsd 22 августа 2023 09:11

    buy acarbose medication <a href="https://micronide.shop/">how to get repaglinide without a prescription</a> order fulvicin online

  2. аватар
    Fqoycf 22 сентября 2023 13:24

    accutane 40mg generic <a href="https://topgnonline.com/">buy cheap generic amoxicillin</a> buy azithromycin without a prescription

  3. аватар
    Ctoinu 4 октября 2023 08:32

    methylprednisolone 16mg without prescription <a href="https://arisceon.com/">buy aristocort medication</a> buy triamcinolone generic

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×