Сенаторы проверяют ход реализации госпрограмм

Сенаторы проверяют ход реализации госпрограмм

Депутаты Сената Нурторе Жусип и Динар Нукетаева посетили Илийский район Алматинской области. Прежде всего, сенаторы поинтересовались мерами, которые предприняли местные власти для борьбы с пандемией и проверили работу новых социальных объектов, подготовку школ к новому учебному году.

Парламентарии побывали в детско-юношеском спорткомплексе, где сейчас ведутся ремонтные работы по программе «Дорожная карта - 2020». Ознакомились сенаторы и с состоянием дорог в сёлах.

По словам представителей акимата, в этом году завершилось строительство больше половины дорожного полотна от запланированного объёма. В целом по округу в этом году должны реализовать 18 проектов, в том числе строительство 4 водопроводов и ремонт 10 улиц.

Депутаты обратили внимание на качество жилых домов, построенных по госпрограммам «7-20-25» и «5-10-20». Сенаторы заявили, что жильё, в первую очередь, должны получать действительно нуждающиеся семьи. А на встрече с активом района рассказали о том, как важно сейчас подготовиться к возможной повторной волне пандемии.

«Учитывая прогнозы Минздрава, наша страна осенью может столкнуться со второй волной пандемии. В этой связи мы должны быть готовы, поэтому следует принять всевозможные меры, чтобы не допустить трагических последствий событий. В первую очередь, это касается местных властей. Важно принимать превентивные меры, а не только бороться с последствиями», - сказал депутат Нурторе Жусип.

Он также отметил, что на борьбу с КВИ государством выделяются огромные бюджетные средства и местные исполнительные органы должны контролировать их целевое расходование. 

Пресс-служба Сената Парламента РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×