Безвизовый режим и открытие прямого авиасообщения. Глава Сената встретилась с Послом Иордании

Безвизовый режим и открытие прямого авиасообщения. Глава Сената встретилась с Послом Иордании

Вопросы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества обсуждены в ходе встречи Председателя Сената Парламента Дариги Назарбаевой с Послом Иордании в РК Юсефом Абдельгани.

Глава Сената отметила большой вклад Иордании и лично Короля Абдаллы II в урегулирование сложных процессов на Ближнем Востоке. 

«Мы высоко ценим деятельность близкого друга нашей страны - Короля Абдаллы II по реформированию общественно-политической жизни и экономики Королевства, а также конструктивную позицию по актуальным международным проблемам. Особо важен визитКороля в Казахстан в ноябре 2017 года». Учитывая усилия Абдаллы II в вопросах мира и стабильности на Ближнем Востоке, он стал первым обладателем «Премии Назарбаева за вклад в мир без ядерного оружия и глобальную безопасность».

Собеседники отметили схожесть позиций Нур-Султана и Аммана по большинству международных и региональных проблем.Председатель Сената – Руководитель Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий рассказала о подготовке к очередному заседанию Секретариата и выразила благодарность иорданской стороне за поддержку и активное участие в работе форума.

Посол Иордании выразил просьбу – сделать безвизовый режим для граждан Иордании и открыть прямое авиасообщение между нашими странами. Это позволит расширить торгово-экономическое сотрудничество, развить туристический потенциал и будет способствовать притоку иорданских студентов.

Дарига Назарбаева поддержала предложения Посла, подчеркнув важность безвизового режима для укрепления взаимодействия между нашими странами.

 

Пресс-служба Сената Парламента РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×