Социальные программы ЕНУ:  В эксплуатацию введен новый  современный студенческий дом

Социальные программы ЕНУ: В эксплуатацию введен новый современный студенческий дом

12 декабря 2017 года в 14.00 распахивает свои двери современный  Студенческий дом Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, расположенный по ул. А. Пушкина.

Общая площадь общежития составляет   8 071 кв. м. Жилая площадь - 4 890 кв. м. Число комнат  - 167 с размещением в них 500 жильцов: по три человека в каждой комнате. Для полноценной жизни студента есть  все необходимые условия: каждое помещение фактически представляет квартиру, где имеется гостиная, кухня,  санузел. Представлена мебель в широком ассортименте: шкафы, письменные столы, книжные полки и т.д., кухни оснащены шкафами, электрическими плитами, кондиционерами, посудомоечными машинами, холодильниками. Также в студенческом доме имеется библиотека, тренажерный зал, прачечная и буфет.Важно отметить, что девятиэтажное здание, олицетворяющее собой современный архитектурный комплекс, построено по дизайну ученых-архитекторов университета. При этом затраченные на строительство средства самые экономичные по стране.

На сегодняшний день в ЕНУ обучается 17 тысяч студентов со всех уголков нашей страны и зарубежья, большая часть из которых остро нуждается в жилье. Поэтому руководство университета держит на постоянном контроле  вопрос строительства студенческих общежитий.

Укрепление политической, экономической составляющей страны видится, в первую очередь, в предоставлении социальной поддержки молодым людям, получении достойного качественного образования.

Сдача студенческого дома ЕНУ им. Л.Н. Гумилева происходит в канун Дня Независимости РК, что  наглядно свидетельствует о поддержке и создании условий для талантливой молодежи Казахстана.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×