Мой выбор - помощь детям!

Мой выбор - помощь детям!

В Службе центральных коммуникаций состоялась пресс-конференция, посвященная старту общереспубликанской акции «Дорога в школу». В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по охране прав детей МОН РК Маншук Абдыкарим, заместитель Директора департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Зейнеп Максутова, начальник отдела Ювинальной полиции Комитета административной полиции МВД РК Асет Оспанов, руководитель управления по делам социальной защиты отдельной категории граждан Департамента социальной помощи Максим Чаркин и директор департамента политической работы Центрального аппарата партии «Нур Отан» Марат Абсаттаров.

По доброй традиции за месяц до начала нового учебного года в период с 1 августа по 30 сентября 2017 года Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан объявляет о проведении общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу».

В текущем году эта социально направленная инициатива Министерства проводится под девизом «Мой выбор - помощь детям!».

Цель акции - оказание помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам.

Особое внимание в период акции уделяется выявлению детей, не посещающих школы, через рейдовые мероприятия, подворные (поквартирные) обходы, оказанию помощи детям из социально-незащищенных слоев населения по сбору в школу.

Обращаемся ко всем гражданам нашей страны, к бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказании помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также помочь найти свою дорогу в школу.

Всех желающих присоединиться к акции просим обращаться на телефон «доверия» Комитета по охране прав детей – 8 (7172) 74 21 40, а также в управления образования областей, гг. Астаны и Алматы.

 

Пресс-служба МОН РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×