Совещание с уполномоченными по этике

Совещание с уполномоченными по этике

Уполномоченный по этике Департамента государственных доходов по Мангистауской области Бакытбай Копбасаров провел семинар-совещание для сотрудников ДГД и прием граждан.

В совещании посредством видеоконференцсвязи уполномоченный по этике проинформировал об обстановке на текущий период, принимаемых по повышению этичности государственных служащих. Призвал соблюдать нормы Этического кодекса и отметил, что залогом высокой профессиональной и человеческой репутации являются неуклонное следование принципам законности и этичности. 

Спикер провел разъяснительное мероприятие по профилактике нарушения норм служебной этики государственными служащими направленных на повышение уровня этичности. Он напомнил, что ещё в 2016 году в Казахстане был принят новый Этический кодекс госслужащих, регламентирующий стандарты поведения государственных служащих на работе, в отношениях с коллегами, в свободное от работы время, при публичных выступлениях в средствах массовой информации.

Он обратил внимание государственных служащих на проводимую работу по повышению имиджа государственного служащего Республики Казахстан,  напомнил  о необходимости соблюдать Этический кодекс государственных служащих, как в служебное, так и в свободное время.

«Основной упор делается на профилактику коррупционных правонарушений. Вам нужно продолжить работать над повышением профессионализма и ответственности, улучшению дисциплины, а также укреплению доверия общества к госорганам. Что же касается соблюдения норм этики, в первую очередь, вы должны его начинать с себя. Также, уполномоченный по этике всегда готов оказать государственным служащим консультативную помощь по вопросам соблюдения требований законодательства РК в сферах государственной службы, противодействия коррупции и Этического кодекса, проведении разъяснительной работы, мониторинга и контроля за соблюдением норм служебной этики», - сказал Бакытбай Копбасаров.

Один из актуальных вопросов, озвученный на онлайн встрече коснулся постоянного мониторинга аккаунтов социальных сетей  государственных служащих на наличие материалов, дискредитирующих государственного служащего и имидж государственной службы.

Вместе с тем, уполномоченный по этике провел личный прием граждан.

По итогу встречи поручено принять на исполнения все указанные замечания по поводу усиления контроля за соблюдением государственными служащими требований законодательства в сфере государственной службы, противодействия коррупции и норм Этического Кодекса.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×