ОО «Поисковики города Павлодара VITA», проект «Помощь в поиске без вести пропавших людей»

ОО «Поисковики города Павлодара VITA», проект «Помощь в поиске без вести пропавших людей»

История создания данного проекта началась с трагических поисков в ходе которых, тогда еще инициативная группа, впервые вышла на поиски без вести пропавшей девушки. К сожалению на тот момент город не был готов к поискам. Не было организации, которая была подготовлена и тогда команда инициативных ребят выступила добровольцами. Случившаяся трагедия очень повлияла на ребят, и тогда было принято решение и создании поискового отряда, который в любой момент сможет оперативно среагировать на поиски без вести пропавших людей.

К сожалению, в нашем обществе практически ежедневно пропадают люди. Все они являются чьими-то родственниками, друзьями, коллегами. Специфика бесследного исчезновения людей такова, что зачастую родные и близкие пропавших людей остаются один на один со своей бедой перед лицом страха и неизвестности, а у полиции попросту не хватает ресурсов для решения этой проблемы и помощь волонтеров в этом случае становится бесценной. 

ОО «Поисковики города Павлодара VITA», действуя в качестве вспомогательной организации для государственных правоохранительных органов, является первой неправительственной добровольной организацией по розыску людей в городе Павлодаре и по области, реагирующей на беды, связанные с пропажей людей.

Одним из главных механизмов организации и оказания помощи населению является оказание консультативной, профилактической и непосредственно действенной помощи в поисках БВП.

ОО «Поисковики города Павлодара VITA» работает с 2015 года, активно сотрудничает с правоохранительными органами по поиску бесследно пропавших людей.

За это время в розыске у волонтеров находились сотни людей, многих из которых нашли и вернули домой именно добровольцы данной организации.

ОО «Поисковики города Павлодара VITA» в сентябре 2021 года приняли участие в конкурсе мини-грантов для поддержки гражданских инициатив Общенационального проекта «Birgemiz: Úmit» и прошли отбор, тем самым получив средства на приобретение необходимого оборудования для деятельности общественного объединения.

Проект реализуется по заказу Министерства информации и общественного развития РК и грантовой поддержке НАО "Центр поддержки гражданских инициатив".

#CISCkz #ЦПГИкз #МИОР #kzovol #BirgemizUmit2021 #волонтерыЧс #birgemizumitkzovol

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

6 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×