Все политические партии Узбекистана выдвинули кандидатуры на пост Президента страны

Все политические партии Узбекистана выдвинули кандидатуры на пост Президента страны

Согласно действующему законодательству и в соответствии с установленным сроком проведения выборов в Президенты Республики Узбекистан (24 октября 2021 года), политические партии страны должны выдвинуть свои кандидатуры на высший пост в период с 20 августа по 9 сентября.

Так, на VII съезде Демократической партии «Миллий тикланиш», состоявшемся 26 августа, была выдвинута кандидатура заместителя спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, лидера партии Алишера Кадырова.

В предвыборной программе он отметил, что основное внимание будет уделено формированию национальной системы воспитания и образования на основе «национальных и универсальных ценностей».

Экологическая партия Узбекистана 27 августа на III внеочередном съезде утвердила кандидатуру председателя Исполнительного комитета Центрального совета партии Нарзулло Обломуродова для участия в выборах Президента Республики Узбекистан.

В его предвыборную программу под девизом «Мы в ответе за будущее!» вошли развитие «зелёной экономики», работа с отходами, обеспечение населения питьевой водой, улучшение ситуации в Приаралье, повышение доверия к судебным органам и другие вопросы.

6 сентября на съезде Народно-демократической партии Узбекистана (НДПУ) в качестве кандидата от партии на высший политический пост в стране была утверждена заместитель главы партии Максуда Ворисова.

Главная цель Народно-демократической партии – построение государства и общества, отвечающих критериям социального равенства и народной демократии.

Курултай Социал-демократической партии «Адолат» 8 сентября утвердил своим кандидатом на пост Президента страны главу партии Бахрома Абдухалимова.

Его предвыборная программа включает такие пункты, как борьба с коррупцией и любыми проявлениями самосуда, создание Следственного комитета, полная ликвидация квот в высшие учебные заведения, предоставление бесплатного образования студентам с высоким рейтингом и другие.

На состоявшемся 9 сентября X съезде Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП) кандидат в Президенты от партии, действующий глава государства Шавкат Мирзиёев представил предвыборную программу «Стратегия Нового Узбекистана».

Она включает такие направления, как сохранение мира и стабильности в стране, укрепление атмосферы дружбы и согласия между гражданами и нациями, защита прав и свобод, законных интересов каждого жителя Узбекистана, независимо от его нации, языка и религии, обеспечение их гарантированными источником дохода, медицинскими услугами и жильём, качественным образованием, сокращение бедности и социальная защита нуждающегося населения, повышение авторитета и имиджа страны на международной арене.

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×