Кадры – решают все!

Кадры – решают все!

 

  1. Из всех партийных программ, наиболее системно, конечно, в силу имеющихся ресурсов, охвачена программа у партии «Nur Otan». К примеру, если взять  реформу государственного управления, то она  проводится с концептуальным Планом нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ», провозглашенного Первым Президентом Казахстана Н. Назарбаевым и концепцией взаимоотношения государства и гражданского общества - «слышащее государство» Президента К.К. Токаева.  
  1. Подотчетность, прозрачность, ответственность, подконтрольность деятельности государственных структур – обществу, их конструктивное взаимодействие – вот залог успешной работы государственных органов в современное время. 
  1. Реальностью эффективности деятельности государственных органов будет через призму повышения благосостояния населения, развития региона и отрасли. 
  1. Соответственно для эффективной реализации и мониторинга предвыборных обещаний, как явствует из программы, будет продолжена работа общественных приёмных партии, которые аккумулируют общественные чаяния и которые найдут свое решение либо в конкретной помощи, либо в законотворческой или правоприменительной практике. 
  1. Поддерживаются прогрессивные предложения, направленные на поощрение инициативности и внедрение современных методов работы, продвижение талантливой молодёжи, практики отбора в Президентский и партийный кадровый резервы, института контрактных служащих. 
  1. Большим подспорьем является информатизация всех процессов, интеграция информационных баз государственных органов в единую систему с созданием цифрового профиля каждого гражданина. 
  1. Задача дня – добиться 100% оказания услуг государственных органов в электронном формате и получать все государственные услуги в одном окне, создание системы «е-Обращение», которая позволит направлять запросы в электронном формате во все госорганы. 

Тем самым, налицо задача - провести качественную трансформацию государственного управления и государственного аппарата во благо общества и укрепления конституционных прав наших граждан. 

Эксперт Марат Башимов

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×