ЖАМБЫЛСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАССКАЗАЛИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЗАКОННУЮ ТОРГОВЛЮ ПИРОТЕХНИКОЙ

ЖАМБЫЛСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАССКАЗАЛИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЗАКОННУЮ ТОРГОВЛЮ ПИРОТЕХНИКОЙ

С 11 декабря 2020 года по 7 января 2021 года на территории Жамбылской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

Главными целями профилактического мероприятия является обеспечение общественной безопасности в период проведения новогодних праздников, а также контроля за соблюдением физическими и юридическими лицами установленных правил оборота гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.

В этой связи сотрудниками группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия УАП ДП Жамбылской области совместно с участковыми инспекторами полиции и сотрудниками ДЧС запланировано проведение рейдовых мероприятий по выявлению фактов незаконной торговли пиротехническими изделиями на территории рынков, расположенных в городе Тараз.

«Продавать пиротехнику можно только при наличии лицензии. В противном случае составляется административный протокол по статье 196 КоАП РК «Незаконная торговля товарами или иными предметами» и материал направляется в административный суд для рассмотрения.

За данное правонарушение предусмотрен штраф 25 МРП, то есть 69450 тенге», - сказал старший инспектор по ОП группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия УАП ДП Жамбылской области майор полиции Шухратжон Юлдашев.

В целях исключения фактов травматизма среди граждан Департамент полиции Жамбылской области настоятельно рекомендует приобретать пиротехническую продукцию только в местах, специально отведенных для ее продажи, с обязательным предоставлением лицензии и сертификатов на пиротехническую продукцию.

Если Вам стало известно о стихийной торговле пиротехнической продукцией, просим незамедлительно сообщить в Департамент полиции Жамбылской области по телефону «102».

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×