Более 500 правонарушений со стороны владельцев оружия выявили жамбылские полицейские

Более 500 правонарушений со стороны владельцев оружия выявили жамбылские полицейские

 

Более пятисот административных правонарушений со стороны владельцев оружия выявили жамбылские полицейские, сообщает Polisia.kz.

В целях профилактики правонарушений, связанных с применением зарегистрированного гражданского и служебного оружия, сотрудниками Управления административной полиции Департамента полиции Жамбылской области проводится работа по проверке владельцев на предмет соблюдения ими правил хранения, регистрации и перерегистрации оружия.

С начала года полицейскими выявлено 508 административных правонарушений со стороны владельцев оружия, связанных с нарушениями условий хранения, регистрации и перерегистрации оружия. – Особое внимание нашими сотрудниками уделяется контролю в сфере оборота гражданского и служебного оружия, а также гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.

К примеру, за нарушение порядка регистрации (перерегистрации) гражданского и служебного оружия к административной ответственности привлечены 206 человек на общую сумму восемь миллионов 584 тысячи 20 тенге. Также, выявлено 216 нарушений правил приобретения, хранения, использования или перевозки гражданского, служебного оружия и патронов к нему, наложен административный штраф на общую сумму шесть миллионов 488 тенге, – сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Мамбет Смаилов. Также, за незаконное хранение гладкоствольных охотничьих ружей и патронов к ним для рассмотрения и принятие соответствующего решения в суд направлено 85 административных материалов.

Департамент полиции Жамбылской области информирует владельцев и пользователей гражданского и служебного оружия о заблаговременной подачи заявления в органы полиции для продления срока разрешения на хранения оружия, а также напоминает, что в целях профилактики краж и утерь особое внимание необходимо уделять условиям хранения оружия.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×