Ведущая партия «Nur Otan» всесторонне готова к предстоящим выборам.

Ведущая партия «Nur Otan» всесторонне готова к предстоящим выборам.

  1. Необходимо объективно отметить, что партия успешно прошла по заданным ею самой задачам относительно «перезагрузки», обновления своих рядов новыми активными, подготовленными в профессиональном плане членами и можно сказать - готова к выборам.
  2. Важным фактором подготовки к выборам явились точно поставленные, конкретные и понятные для всех задачи. Это всегда является признаком успеха. Что и получилось.
  3. Была налажена обратная связь с обществом, на что обращалось большое внимание. Это сбор наказов, предложений избирателей, которые, конечно, будут учитываться. Но сам факт широкого обсуждения и учет мнения – это важно в наше непростое, еще осложненное «пандемией короновируса» - время.
  4. Партия успешно провела внутрипартийные выборы, называемые «праймериз» в рамках перезагрузки, ее ряды пополнились активными представителями общественности, молодежью, лидерами мнений, известными общественными деятелями, представителями всех социальных слоев. 84,2% от общего числа зарегистрированных членов партии приняли участие в голосовании.  Активность участия в праймериз была видна. Из 10 990 зарегистрированных кандидатов – 7 143 самовыдвиженца, 36,7% – женщины, 29% – представители молодежи.  Задача выбрать на основе конкурентной борьбы новых лидеров с высокой общественной поддержкой была выполнена,
  5. Для участвовавших во внутрипартийном отборе кандидатов праймериз точно стал новым «социальным лифтом», испытанием на прочность, возможностью проявить свои политические навыки, отстаивать свои позиции.
  6. Партией подготовлена новая антикризисная программа развития страны. Антикризисная программа партии является комплексной, социально ориентированной, касающуюся всех социальных слоев, отражающей реалии сегодняшнего дня и программу конкретных мероприятий по преодолению кризисных явлений в период пандемии короновируса.

Можно объективно отметить, что партией была правильно выбрана стратегия – на прагматизм, социальную ориентированность, прозрачность деятельности, обратную связь  с обществом. Эти и другие факторы свидетельствуют, что партия уже готова к предстоящим выборам.

Эксперт Марат Башимов      

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×