Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников.

Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников.

  1. 1. Как раз этот посыл импонирует обществу и самим партийцам. Это требование времени. С развитием социальных сетей, быстрой доступностью информации, пандемией коронавируса в обществе меняется социальные потребности, осмысление жизненных ценностей. Поэтому честность, прозрачность и равенство – вот самые понятные лозунги для проведения демократических праймериз. На это указал Елбасы-Первый Президент Казахстана Н.А.Назарбаев. 

 

2. Эти посылы были обсуждены на заседании бюро партии «Nur Otan» о ходе реализации программы партийной «перезагрузки» «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем – 7 импульсов партии «Nur Otan» и проведения внутрипартийных выборов.

 

3. Выступая перед участниками заседания, Елбасы подчеркнул, что в настоящее время наблюдается большой интерес к праймериз со стороны общества. «Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны. Мы выбрали правильный вектор перезагрузки партии. Важно обеспечить открытый диалог для совместного решения проблем страны. Задача праймериз – сформировать народные партийные списки. На конкурентной основе выбрать авторитетных лидеров с высокой общественной поддержкой, знающих реальное положение дел, активных людей».

 

4. Председатель партии «Nur Otan» отметил, что участники праймериз должны открыто поднимать острые проблемы на местах, выявлять недостатки и предлагать конкретные решения. «Мы создали «социальный лифт» для всех, кто готов на деле участвовать в развитии своего региона и страны.

 

5. В сентябре будут опубликованы все 216 проектов местных программ. Широкое обсуждение позволит привести наши электоральные задачи в соответствие с запросами и нуждами населения. Программы на пятилетний срок будут доработаны с учетом мнения людей, увязаны с бюджетными возможностями каждого района, города и области, - указал Первый Президент Казахстана.

 

 

6. В ходе заседания также были заслушаны доклады Первого заместителя Председателя партии «Nur Otan» Б.Байбека и члена Бюро, Премьер-Министра Казахстана А.Мамина.

Эксперт, профессор Марат Башимов

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×