Самым просматриваемым видео казнета стал веб-сериал казахстанского производства

Самым просматриваемым видео казнета стал веб-сериал казахстанского производства

 

Казахстанский видеохостинг Aitube подвел итог августа. В результате выявлен рекорд: самым просматриваемым видео казнета стал одиннадцатый эпизод веб-сериала “Қарпайым Қайрат”. Он всего за две недели преодолел планку в миллион просмотров. На втором и третьем местах - также веб-сериалы отечественного производства, “Пацанские истории” и “Тақиясыз Перiште”.

Ежемесячная посещаемость сайта Aitube достигла более 1.7 миллиона зрителей, что также является рекордным показателем. Связано это с растущим интересом аудитории к видеоконтенту, произведенному в Казахстане.

Комментирует Евгений Волков, генеральный директор компании Aitu-Dala, владельца видеохостинга: “Ни один зарубежный сервис для просмотра видео не считает Казахстан отдельным, заслуживающим коммерческого внимания регионом. В итоге отечественные производители контента значительно затруднены в продвижении своих продуктов именно на казахстанскую аудиторию. Aitube решил эту проблему, так как создан специально для продвижения видео исключительно на территории Казахстана и Средней Азии и на государственном языке”.

Aitube — национальный видеохостинг, объединяющий в себе эксклюзивный контент от лучших производителей, а также телевизионные развлекательные и информационные шоу и видео пользователей. Aitube является открытой площадкой, где каждый может опубликовать собственное медиа любого жанра, а зрители имеют возможность открыть для себя не только новых звёзд казнета, но и получить бесплатный доступ к премиальному контенту казахстанского производства. Более 91% посетителей Aitube - жители Казахстана.

Aitu-Dala - это IT-компания, основанная в 2019 году. Наш фокус сосредоточен в области Интернет-медиа на рынке Казахстана и всей центральной Азии. Мы создаем современные цифровые продукты, экспериментируем с искусственным интеллектом и сосредоточены на улучшении работы с Big Data. Наша миссия - создание медиа-сервисов для устойчивого развития населения в цифровой среде. Основные продукты компании: видеохостинг Aitube, новостной агрегатор Ainews(в том числе - рекомендательный виджет для продвижения новостных ресурсов Ainews.B2B), а также сервис для опросов и бренд-исследований Qalaysin.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×