Алматы лидирует по количеству медорганизаций, возобновивших оказание плановой помощи

Алматы лидирует по количеству медорганизаций, возобновивших оказание плановой помощи

 

Перечень медицинских организаций с указанием даты возобновления плановой госпитализации в разрезе регионов размещен и постоянно актуализируется на сайте Фонда социального медицинского страхования.

 

По состоянию на 24 августа услуги плановой помощи по стране оказывают 638 медицинских организаций республиканского, областного, городского и районного значений. Наибольшие показатели в городе Алматы (67 медицинских организаций), Восточно-Казахстанской (54) и Жамбылской (51) областях.

В перечне также указаны медицинские центры и больницы, которые запустят оказание плановых услуг в сентябре и октябре этого года.

Возобновили работу Центры психического здоровья, оказывающие плановую помощь по наркологическому и психиатрическому направлениям. Приступили к работе часть реабилитационных центров в регионах, в том числе частные. Услуги медицинской реабилитации вновь стали оказывать также ив многопрофильных больницах.

Медицинские организации производят плановую госпитализацию по следующим профилям: терапевтическому, кардиологическому, хирургическому, нейрохирургическому, неврологическому, пульмонологическому, реанимационному, акушерско-гинекологическому, травматологическому, торакальной хирургии, гастроэнтерологическому, аллергологическому, восстановительного лечения и медицинской реабилитации.

Напомним, с 1 августа 2020 года в Казахстане возобновлено оказание плановой медицинской помощи. Приступить к данной работе смогли медорганизации, незадействованные в мероприятиях по противодействию CoVID-19. План запуска планового оказания медицинской помощи составлен каждым регионом самостоятельно. Изменения в него будут вноситься в зависимости от эпидемиологической ситуации на местах.

С полным перечнем поставщиков услуг плановой медицинской помощи можно ознакомиться на сайте Фонда (https://fms.kz/ru/content/pg). Список будет постоянно актуализироваться.

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×