На неправомерные действия сотрудников полиции можно пожаловаться по сотовому номеру 8 707 433 39 82

На неправомерные действия сотрудников полиции можно пожаловаться по сотовому номеру 8 707 433 39 82

Управление собственной безопасности Департамента полиции Жамбылской области призывает жителей области во время карантина противостоять коррупционным действиям и сообщать о неправомерных действиях сотрудников полиции на телефон доверия 45-43-39 или по сотовому номеру 8 707 433 39 82. По вопросам разъяснения правил и порядка карантина, а также в случае несогласия с требованиями сотрудников полиции обращаться на телефон доверия оперативного штаба 51-35-75, 51-41-67 или дежурной части ДП 43-05-22. Также в акимате Жамбылской области открыт телефон «горячей линии» по коронавирусу: 8(7262) 43-04-44, 43-08-65.

С введением чрезвычайного положения и режима карантина в связи с коронавирусной инфекцией сотрудники Управления собственной безопасности Департамента полиции Жамбылской области ежедневно контролируют блокпосты на предмет законности действий сотрудников полиции и проверяют записи с видеорегистров.

По словам заместителя начальника Управления собственной безопасности Департамента полиции Жамбылской области майора полиции  Асхата Аскербекова, нарушения сотрудников полиции в период режима ЧП не останутся без должного внимания.

- В настоящее время во избежание коррупционных проявлений мы проводим активную работу совместно с антикоррупционной службой, - отметил майор полиции  Асхат Аскербеков. - Очень важно не допускать фактов грубого нарушения в отношении граждан со стороны наших сотрудников, поэтому контроль за их действиями усилен.

Управление собственной безопасности ДП заверяет, что на все поступившие сообщения о нарушениях законности будет организовано незамедлительное реагирование.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×