Начальник ДП Жамбылской области проконтролировал соблюдение карантина в Таразе

Начальник ДП Жамбылской области проконтролировал соблюдение карантина в Таразе

В Жамбылской области в первые сутки после введения карантина сотрудниками правоохранительных органов проведены ночные рейды под личным контролем начальника областного департамента полиции Жаната Сулейменова, передает Polisia.kz. В связи с ситуацией, сложившейся в стране из-за распространения коронавирусной инфекции в ряде областей страны введен режим карантина. 7 апреля карантин ввели в городе Тараз, а 9 апреля – по всей Жамбылской области. В связи с введением карантинного режима в областном центре и районах Жамбылской областив первые сутки прошли ночные рейды.

Мероприятие носило предупредительный характер. То есть сотрудники полиции останавливали прохожих и автомашины с целью узнать причину поздних выходов из дома и ознакомить с введением режима карантина. Стоит отметить, что к вечерней службе приступили не только участковые инспекторы полиции, но и начальник департамента полиции Жамбылской области, генерал-майор полиции Жанат Сулейменов, а также в составе 15 групп сотрудники руководящего состава ДП области.

– Несмотря на позднее время на территориальных участках встречались пешеходы и автотранспорт, которые, как правило, передвигались по объективным причинам, в частности, некоторыми водителями авто производилась доставка еды, а прохожие торопились в больницу или в связи с иными чрезвычайными ситуациями. Со всеми остановленными гражданами сотрудники полиции проводили беседу, в ходе которой предупреждали о введении в городе карантина и строгом исполнении его требований. Как выяснилось, некоторые граждане не знали о введенном режиме и были своевременно предупреждены стражами порядка. Работа в данном направлении будет проводиться ежедневно, – сообщил начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов.

Представители департамента также добавили, что в период карантина установлено круглосуточное дежурство сотрудников полиции на патрульных автомашинах, оснащенных радиостанциями и видеорегистраторами. Стражи порядка проводят разъяснительные мероприятия среди населения в целях исключения передвижения водителями транспортных средств на улицах города, сообщают о режиме карантина.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×