Молодежь о добропорядочности:  «Обретая власть, не теряйте человеческий облик»

Молодежь о добропорядочности: «Обретая власть, не теряйте человеческий облик»

 

В рамках формирования антикоррупционной культуры в стенах Высшего колледжа культуры имени Акана Серэ города Кокшетау членами Информационно-просветительского штаба Департамента Агентства по противодействию коррупции по Акмолинской области проведена встреча со студенческой молодежью.

В ходе встречи учащимся колледжа рассказали об осуществляемой работе по информированию и просвещению граждан о правовых, социальных и культурных аспектах в сфере противодействия коррупции.

Как отметили представители Информационно-просветительского штаба, разъяснительные встречи призваны нести интерактивный характер, с применением различных подходов для разных слоев населения. В этом контексте, в состав Штаба включены лидеры общественного мнения региона, сотрудники государственных учреждений, политических партий, общественных организаций, СМИ и другие. С момента создания Штаба проведено более 40 встреч в правоохранительных органах, государственных органах, медицинских и образовательных учреждениях, организациях квазигоссектора, а также районах области.

В свою очередь, студенты колледжа продемонстрировали театрализованную постановку отрывка из произведения Николая Гоголя «Ревизор», а именно «немой сцены», где каждый из персонажей был вынужден задуматься о своей алчной жизни. В пьесе описывается мир взяточников и казнокрадов, лишенных совести и всякой ответственности, высмеивается греховность и лицемерие чиновников.

В завершение встречи молодежь высказала мнение о том, что будущее всей страны зависит от воспитания каждого человека, и такие человеческие качества как честность, справедливость и доброта должны воспитываться в каждом с самого детства.

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×