Антикоррупционный штаб встретился с работниками медицины

Антикоррупционный штаб встретился с работниками медицины

 

В рамках формирования антикоррупционной культуры Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с региональным Информационно-просветительском штабом проведена встреча с коллективом и студентами Кокшетауского высшего медицинского колледжа при областном управлении здравоохранения.

В ходе встречи руководитель управления превенции и добропорядочности Департамента Бахытжан Амирханов рассказал о приоритетных направлениях деятельности Антикоррупционной службы и законодательстве РК в сфере противодействия коррупции.

Напомним, выступая на расширенном заседании коллегии в январе т.г. Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Жаткамбаевич Шпекбаев отметил, что «Казахстанская формула искоренения коррупции – это сочетание эффективной превенции, масштабного просвещения, конструктивного партнерства и действенных уголовно-правовых мер».

В этом контексте, Бахытжан Амирханов подчеркнул, что все инициативы, принимаемые Агентством, дадут положительный эффект только при наличии воли каждого гражданина нашей страны, для этого и проводятся подобные встречи с разными слоями населения, в том числе и с работниками медицинской сферы.

О реализуемых мероприятиях по формированию антикоррупционной культуры и нетерпимости к коррупции выступил член областного Информационно-просветительского штаба, руководитель проектного офиса «Ақмола – адалдық алаңы» Самира Тайтенова.

«Вы, как будущие медицинские работники, должны оставаться честными, порядочными и неподкупными. Призываю вас всегда ответственно относиться к своей работе, ведь от уровня профессионализма и нравственных качеств врача зависит здоровье наших граждан, и вы это должны понимать», - сказала Самира Тайтенова, обращаясь к студенческой молодежи.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×