Правительство для граждан разгрузит спецЦОНы Алматы

Правительство для граждан разгрузит спецЦОНы Алматы

Для удобства алматинцев и жителей Алматинской области госкорпорация «Правительство для граждан» запустила два новых спецЦОНа в этих регионах.

Уже сегодня состоялось торжественное открытие сразу двух новых специализированных ЦОНов, один из которых расположен в г. Алматы, а второй в Карасайском районе Алматинской области. В открытии спецЦОНа Алматы приняли участие председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташева, заместитель акима г. Алматы Ерлан Кожагапанов и борец классического стиляОлимпийский чемпион, меценат, предприниматель Жаксылык Ушкемпиров.

По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой корпорацией проводится постоянный мониторинг как состояния всех центров обслуживания населения, так и отзывов со стороны граждан. «Для нас не новость, что спецЦОНы Алматы, а особенно первый отдел, очень загружены. Это связано с тем, что в Алматы самый большой авторынок по Казахстану, и сделки купли-продажи авто здесь совершают не только сами алматинцы, но и приезжие со всей республики. В этом году вопрос нехватки спецЦОНов встал особенно остро, поэтому мы поставили себе цель – решить эту проблему. И вот уже сегодня открываем сразу два новых спецЦОНа. Предполагаем, это поможет разгрузить очереди и улучшить качество обслуживания», - рассказала Балташева.

Так, месторасположение новых специализированных ЦОНов неслучайно. По результатам проведенного госкорпорацией анализа основными транзитами желающих перерегистрировать авто являются трассы в сторону Капшагая и Карасайского района, поэтому было принято решение об открытии дополнительного шестого спецЦОНа на границе г. Алматы с Алматинской областью и спецЦОНа в с. Кемертоган Карасайского района. Планируется, что открытие данных спецЦОНов позволит снизить нагрузку на основной спецЦОН № 1 Алматы на 30%.

Балташева также отметила, что специализированный ЦОН Алматы будет работать в рамках ГЧП на очень выгодных для корпорации условиях.

К слову, новые центры оснащены всем необходимым оборудованием, проведены все коммуникации. Для удобства клиентов здесь работают кассы коммерческих банков, мультикассы, предусмотрены удобные стоянки с большим количеством парковочных мест.

До конца года Правительство для граждан также планирует открыть специализированный ЦОН в Талгарском районе Алматинской области. Кроме того, в ближайшем будущем специализированный ЦОН откроется в г. Шымкент. Он станет уже третьим в мегаполисе.

Перерегистрировать авто и заменить водительское удостоверение также можно на портале электронного правительства egov.kz. Для этого достаточно лишь иметь ЭЦП. При получении услуг для автовладельцев на портале в спецЦОН услугополучатели обращаются лишь за получением готовых документов, т.е. водительских прав и госномеров с техпаспортом.

Напомним, в июле Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев дал поручение госкорпорации обеспечить качественное оказание государственных услуг, создать условия для их получения, включая открытие новых ЦОНов там, где это необходимо.

Справочно:

СпецЦОН № 6 г. Алматы расположен по адресу: г. Алматы, Жетысуский район, мкр. Кемел, ул. Аксуат, 118.

СпецЦОН в Алматинской области расположен по адресу: Алматинская область, Карасайский район, с. Кемертоган, участок №7104.

График работы: с 9.00 до 20.00 часов. Прием осуществляется до 18.00 часов.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×