В ЦОНе Алматы работает «социальный ксерокс»

В ЦОНе Алматы работает «социальный ксерокс»

В центре обслуживания населения Бостандыкского района города Алматы работает, так называемый «социальный ксерокс», где лица с ограниченными возможностями, ветераны ВОВ, тыла и труда, многодетные семьи могут делать копии документов бесплатно. Проект реализован госкорпорацией совместно с общественным благотворительным фондом «Мир добрых людей».

Вся прибыль от «социального ксерокса» направлена на оказание помощи многодетным семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, их поддержку и организацию благотворительных мероприятий.

Идея создания «социальных ксероксов» принадлежит директору общественного благотворительного фонда «Мир добрых людей» Серикбеку Бадавамову. «С этой идеей я пришел в Правительство для граждан, потому что мы искали для этого проекта место с большой посещаемостью – в ЦОНе всегда многолюдно. Идею поддержали и вот, уже два года, как мы работаем в Бостандыкском ЦОНе и делаем благое дело», - говорит Бадавамов.

По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой социальная ответственность является важным элементом корпоративной культуры корпорации. «Мы открыты проектам, направленным на оказание помощи группам населения, наиболее нуждающимся в поддержке. «Социальный ксерокс» пользуется особой популярностью среди алматинцев, поэтому мы рассматриваем возможность открытия таких уголков ксерокопирования и в других регионах», - рассказала она.  

Напомним, государственная корпорация «Правительство для граждан» проводит активную социальную политику. Для инвалидов 1 и 2 групп предусмотрены выезд мобильных групп на дом, льготное окно в ЦОНах. Практически все центры обслуживания населения оснащены пандусами, кнопками вызова, тактильными дорожками и табличками Брайля. На постоянной основе проводится обучение сотрудников корпорации языку жестов для обслуживания людей с нарушениями слуха.

К слову, в настоящее время в Правительстве для граждан трудится 745 лиц с ограниченными возможностями.

 

Пресс-служба

некоммерческого акционерного общества
«Государственная корпорация «Правительство для граждан»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×