Новое пополнение в рядах Акмолинских общественных спасателей

Новое пополнение в рядах Акмолинских общественных спасателей

 

В Акмолинской области перед открытием купального сезона спасатели  области  учат общественных  спасателей приёмам и способам спасения людей на водоёмах, а также оказанию доврачебной помощи пострадавшим сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

         Более 30 общественных спасатели уже   прошли курс обучения первоначальным навыкам безопасности на водоемах и организации купании детей, еще около 200 человек планируется обучить до начала открытия купального сезон. Опытные инструкторы, профессиональные спасатели разработали специальную программу подготовки, с учетом запущенной ранее программы обучения по безопасности.

«В число общественных спасателей входят граждане, достигшие совершеннолетия, которые на договорной основе работают с владельцами или арендопользователями пляжей. Кроме того, по этой методике мы обучаем  преподаватели средних школ, в основном это учителя физической культуры и труда. Целью данной работы является – создание общественных спасательных постов на акваториях области и соответственно обеспечение безопасности граждан во время отдыха» - рассказал руководитель оперативно-спасательного отряда ДЧС Акмолинской области  Даулет Шамиганов.

Необходимо отметить, что в прошлом году  общественными спасателями спасено на водоёмах области  семь  человек, также ими  проводилась профилактическая работа по недопущению гибели людей.

В 2018 году оперативно-спасательным отрядом было подготовлено более 200 общественных спасателей, обследовано порядка 70 пляжей, восемь из которых были признаны не пригодными для купания. Совместно с местными исполнительными органами и частными предпринимателями на территории области было создано 52 спасательных поста.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×