Петропавловские полицейские и продолжают рейды по местам купания в неустановленных местах

Петропавловские полицейские и продолжают рейды по местам купания в неустановленных местах

Сотрудники Местной полицейской службы УВД города Петропавловска, совместно с сотрудниками Департамента по ЧС продолжают рейдовые мероприятия по местам купания в неустановленных местах.

Задача полицейских и спасателей – охватить вниманием все возможные точки купаний в неустановленных местах. Ведь именно на диких пляжах высока вероятность не только несчастных случаев, но и совершения преступлений и правонарушений. Итоги рейдов показывают, что любители отдыха активно прохлаждаются не только купанием, но и спиртными напитками. Ситуация не шуточная, если рядом с нетрезвыми взрослыми отдыхают и их маленькие дети. Профилактические беседы со стороны полицейских нередко натыкаются на: «Я тут всю жизнь живу и всегда купаюсь».

Со слов начальника Местной полицейской службы ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, с начала купального сезона петропавловскими участковыми инспекторами полиции составлено 120 протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил общего водопользования. 8 протоколов составлено на законных представителей за нарушение правил общего водопользования несовершеннолетними. Кроме этого, на пляжах города, за распитие алкольных напитков или появление в общественном месте в состоянии опьянения составлено 63 протокола.

Как рассказал руководитель-спасатель спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО Сергей Черкасов, с начала купального сезона 2017 года на водоемах области погибло 12 человек, из них трое детей. Спасено 25 человек. В связи с чем едежневно проводятся рейдовые мероприятия совместно с полицией по профилактике несчастных случаев на водоемах области. Раздаются памятки, доводятся до граждан правила поведения на воде.

Активное патрулирование пляжей и мест купания в неустановленных местах продолжится до самого окончания купального сезона.   

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×