Упреждающие меры по устранению предпосылок для реализации перекупщиками железнодорожных билетов

Упреждающие меры по устранению предпосылок для реализации перекупщиками железнодорожных билетов

Проектный офис «Адал жол», созданный в рамках Соглашения между Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и АО «Пассажирские перевозки» принимают упреждающие меры по устранению предпосылок для реализации перекупщиками железнодорожных билетов.

Как известно, перекупщики заранее выкупают часть билетов по различным направлениям, в том числе дефицитным, в дальнейшем продают их за более высокую цену.

Такие действия перекупщиков установлены в ходе рейдов, проведенных во всех регионах страны совместно с представителями общественности.

Сама система бронирования и продажи имеет возможность уводить билеты со свободной продажи в тень за счет функции бронирования.

В этой связи Проектному офису для проведения мониторинга открыт доступ к информационной системе АО «Пассажирские перевозки» по покупке и продаже билетов. Предполагается, что к работе будут привлечены эксперты, в том числе представители главного вычислительного центра АО «НК «КТЖ», ТОО «Инстант Пейментс», ОЮЛ «Railways Association», Ассоциации «Теміржол вокзал қызметі» и Комитета транспорта МИР РК. По итогам мониторинга информационной системы будут выработаны соответствующие рекомендации по созданию системы блокчейна (система блоков, исключающая влияние человеческого фактора на процесс спекуляции с билетами) действиям перекупщиков.

Вместе с тем, Проектный офис напоминает гражданам о возможности вносить свои предложения или замечания по деятельности национального железнодорожного перевозчика на электронный адрес adalzhol.kz@gmail.ru или посредством WhatsApp на номер 8-702-44-77-402.

 

Пресс-служба АДГСПК РК 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×