Новые подходы в управлении персоналом представило АДГСПК

Новые подходы в управлении персоналом представило АДГСПК

Одно из ведомств АДГСПК - Национальный центр по управлению персоналом государственной службы (далее – Центр) открыл свои двери в б/ц «Миллениум парк» и расширил свои границы.

Генеральный директор Центра Бану Нургазиева представила перед Председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, членами Специальной мониторинговой группы, Общественного совета при Агентстве, известными общественниками, представителями неправительственного сектора результаты совершенствования подходов в управлении персоналом.

Теперь Центр является не только оператором технического сопровождения тестирования кандидатов на государственную и правоохранительную службы, при нем действуют мини-ЦОН и открыта общественная приемная СМГ, куда может обратиться любой желающий.

В функции мини-ЦОНа входят:

- приём и обработка жалоб и обращений граждан в сфере оказания государственных услуг, государственной службы, соблюдения этических норм государственными служащими;

- консультация по вопросам государственной службы и оказания государственных услуг; 

- предоставление отдельных видов электронных государственных услуг.

Мини-ЦОН работает на основе лучшей мировой практики: безбарьерное обслуживание, сервисы бронирования очереди, помощь психолога.

За 8 дней работы ЦОна гражданам предоставлено 70 государственных услуг, в том числе свыше 30 видов электронных услуг.

Общественная приёмная специальной мониторинговой группы – это площадка для приёма граждан по вопросам противодействия коррупции.

Принимать граждан будут члены СМГ - представители госорганов, общественных организаций, СМИ.

Для работы членов СМГ и приема граждан созданы все необходимые условия: обеспечено материально-техническое оснащение, имеется конференц-зал для проведения заседаний, презентаций и иных мероприятий.

Более того в обновленном Национальном центре по управлению персоналом государственной службы презентовали 2 совершенно новых проекта - Банк претендентов на государственную службу и Блок цифровой компетенции.

Банк претендентов на государственную службу – это база данных, сформированная из числа кандидатов на государственную службу, успешно прошедших тестирование, а также стипендиатов программы «Болашак» и выпускников Академии государственного управления при Президенте РК.

В соответствии с инициативой Стратегического плана Республики Казахстан до 2025 года «О внедрении электронной биржи труда», данный проект позволит создать единую цифровую рекрутинговую площадку госорганов, в безбумажном формате и максимальной информационной поддержкой претендентов на госслужбу.

Доступ к консолидированной базе претендентов получат руководители государственных органов всех уровней и сотрудники кадровых служб.

Блок цифровой компетенции – специализированный блок Центра, предназначенный для обучения знаниям и навыкам, необходимым для безопасного и эффективного использования цифровых технологий.

Среди них обучение государственных служащих и граждан поиску информации в сети, онлайн-покупкам, критическому восприятию информации, синхронизации устройств, цифровой безопасности, культуре поведения и правилам этики в сети Интернет и мн.др.

Стоит отметить, при Центре и его филиалах в регионах возобновлено пробное тестирование на казахском и русских языках для кандидатов на административную и правоохранительную службы.

Пробное тестирование позволяет претендентам преодолеть психологический барьер и ознакомиться с процедурой тестирования непосредственно в зале.

Национальный центр по управлению персоналом государственной службы предоставляет услуги с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Пробное тестирование граждане могут пройти в рабочие дни в г. Астане – с 10.00 до 17.00 ч., в регионах – два раза в день в 11.00 и 17.00 ч.

 

Пресс-служба АДГСПК РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×