КУИС: в следственном изоляторе южной столицы четырежды судимый осужденный умышленно нанес себе инородным предметом телесные повреждения

КУИС: в следственном изоляторе южной столицы четырежды судимый осужденный умышленно нанес себе инородным предметом телесные повреждения

Сегодня в следственном изоляторе южной столицы четырежды судимый осужденный умышленно нанес себе инородным предметом телесные повреждения в области грудной клетки. Ему оказана медицинская помощь без госпитализации. 

Факт членовредительства зарегистрирован в Книге учета информации, материалы направлены в соответствующие органы для принятия процессуального решения. 

После прохождения стационарного лечения в Республиканской психиатрической больнице для осужденных, он был доставлен в следственный изолятор г. Алматы в целях дальнейшего этапирования в учреждение, где отбывает срок наказания. 

Однако, он выразил несогласие, отбывать дальнейший срок наказания в другом регионе. В знак несогласия в начале апреля облил себе ногу кипятком, а сегодня умышленно нанес себе увечья. 

В настоящее время 49-летний мужчина, которого суд признал опасным рецидивистом, отбывает 18-летний срок наказания за убийство. 

За 12-летний период отбывания наказания в местах лишения свободы в различных регионах страны, сегодня он имеет самую высокую отрицательную степень поведения. Буквально в феврале 2018 года был водворен в дисциплинарный изолятор на 10 суток за нарушение режима отбывания наказания.

 

 

Пресс-служба Комитета УИС МВД РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×