ДВД г.Астаны ежедневно осуществляется патрулирование в дневное и ночное время в местах наиболее подверженных образованию стихийных свалок

ДВД г.Астаны ежедневно осуществляется патрулирование в дневное и ночное время в местах наиболее подверженных образованию стихийных свалок

В целях выявления  нарушителей, осуществляющих транспортировку мусора и его выброс, слив нечистот, бетона, снега в неустановленных местах сотрудниками полиции МПС ДВД г.Астаны ежедневно осуществляется патрулирование в дневное и ночное время в местах наиболее подверженных образованию стихийных свалок.

20 февраля текущего года сотрудниками подразделений природоохранной полиции «Алматы», «Сарыарка», «Есиль» МПС ДВД г.Астаны в ходе объезда территории города выявлены следующие правонарушения, с привлечением виновных лиц к административной ответственности по статье 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства территории городов ….».:

Так, сотрудниками МПС ДВД г.Астаны задержан водитель автомашины марки «МАЗ» гр. М., 1992 г.р., который сливал раствор бетона в неустановленном месте в районе  канала Нура-Есиль, за коттеджным городком «Bi Village». 26-летний гражданин  привлечен к административной ответственности по ст.505 ч.1 КРКоАП с наложением взыскания в размере 20 МРП (48 100 тенге)

Также, водитель автомашины марки «ГАЗ 53» гр. С., 1988 г.р., допустил слив хозфекальных вод в неустановленном месте,  по ул. Кошкарбаева,  наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 15 МРП (36 075 тенге).

Кроме того, 27-летний  водитель автомашины марки  «Камаз»  гр. А. 1991 г.р., допустил выгруз строительного мусора в неустановленном месте, по ул. Коктал в районе гостиницы «Азия». Нарушитель привлечен к административной ответственности за нарушение ст. 505 ч. 1 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов…..» - штраф 10 МРП (24 050 тенге).

С начала 2018 года привлечено к административной ответственности по ст.505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства» свыше  130 водителей, допустивших выгрузку снега, мусора,  слив нечистот в неустановленных местах, общая сумма штрафа составила более 1 млн. 300 тысяч  тенге.

 

 

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×