Национальная волонтерская сеть выступила с инициативой выдвижения Касым-Жомарта Токаева в кандидаты в Президенты

Национальная волонтерская сеть выступила с инициативой выдвижения Касым-Жомарта Токаева в кандидаты в Президенты

Дата и время проведения: 5 октября в 10:00 ч.

Место проведения: г. Астана, пр. Мәңгілік ел 55/13, блок С2.3 (конференц-зал 344, 3 этаж)

В Астане 5 октября прошло собрание волонтерских организаций Национальной волонтерской сети, где волонтеры выступили в поддержку действующего Главы государства К.Токаева и инициировали его выдвижение в кандидаты в Президенты на новый срок.

В последние годы волонтерское движение в нашей стране принимает общенациональный масштаб – все больше казахстанцев понимает, что в их силах творить добро, оказывать помощь и менять жизнь вокруг себя к лучшему. Уже сейчас в Казахстане действует более 600 волонтерских организаций, в которых участвует свыше 200 тысяч волонтеров.

Все эти достижения – заслуга не только самих граждан и активного гражданского общества, но и государства, которое понимает значимость и высокую роль волонтеров в развитии страны, наращивания потенциала социального партнерства через волонтёрскую и благотворительную деятельность.

Важно отметить значимый вклад в развитие волонтерства Президента нашей страны Касым-Жомарта Кемелевича. При его непосредственной поддержке был принят ряд стратегических документов и инициатив по развитию волонтерской деятельности на республиканском и международном уровнях.

Президентом была поддержана инициатива об объявлении 2020 года Годом волонтера. Это решение сыграло важную роль, ведь именно волонтеры, наравне с медиками и другими службами, оказались на передовой борьбы с пандемией COVID-19. Это способствовало развитию грантов для волонтерских проектов, учреждению и вручению 5 тысячам казахстанцев государственной награды - медали «Халық Алғысы» за проявленную активность в сложный период пандемии.

Председатель Национальной волонтерской сети Вера Ким в обращении к волонтерским организациям отметила, что за эти годы Глава государства неоднократно высоко оценивал труд волонтеров и волонтерских организаций, выражая слова искренней благодарности, и поддерживая все значимые инициативы в сфере развития добровольчества.

«Президент верит в волонтеров, как в «благородных людей с чистыми позывами и чистой совестью» и это не может не вдохновлять. Мы убеждены, что мандат доверия к Президенту Казахстана даст возможность осуществить все намеченные масштабные реформы и государственные программы в интересах народа и во имя процветания нашей страны. Наш Президент поддерживает волонтёрское движение, так давайте и мы поддержим нашего Президента!», - сказала он. 

Контактное лицо: Алия Сарсекеева +7 775 476 3377

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

176 комментария

  1. аватар
    Gcrpnd 30 августа 2023 12:40

    order duphaston 10mg without prescription <a href="https://danaterone.shop/">purchase duphaston without prescription</a> buy empagliflozin 25mg

  2. аватар
    Lusoyk 20 сентября 2023 17:29

    buy provigil 200mg without prescription <a href="https://pronlinenil.com/">generic modafinil 100mg</a> deltasone 5mg over the counter

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×