Полицейскими Петропавловска за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений составлено 750 адм.протоколов

Полицейскими Петропавловска за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений составлено 750 адм.протоколов

Благотворительные и профилактические мероприятия, раздача буклетов, проведение «круглых столов» – сотрудники местной полицейской службы работают в усиленном режиме. С 25 ноября в Северо-Казахстанской области стартовала республиканская акция «16 дней без насилия в отношении женщин».

Кристина Степановна Горлова – труженница тыла, ветеран органов внутренних дел. В этот раз петропавловские полицейские решили начать акцию с посещения уважаемой пенсионерки. Для воспитания и развития чувств патриотизма и уважения к старшим, на эту встречу сотрудники привели своих детей. Первоклассники Ойрат Бектас и Алика Чебакова подарили старушке цветы, их родители - продовольственный пакет. Но главное - уделили время, тепло побеседовали и напомнили, что всегда готовы помочь в решении хозяйственных вопросов.    

В рамках акции сотрудники МПС и представители общественного объединения «Центр поддержки женщин» организовывают мероприятия по раздаче буклетов автомобилистам и прохожим с разъяснением полной информации об акции. Также совместно с участковыми инспекторами полиции проводятся рейды по спальным районам. В основном, инспектируют лиц, замеченных в правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений. Полициейские беседуют, вручают буклеты и призывают рассказать об акции соседям и знакомым.

«С 25 ноября по 10 декабря проводится республиканская акция «16 дней без насилия в отношении женщин». Основная цель акции  - ознакомление широких слоев населения о принимаемых мерах по предупреждению и пресечению преступлений в отношении женщин, охрана материнства и детства, а также укрепление роли семьи в обществе», - отмечает старший инспектор Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майор полиции Жулдыз Багит.

За 10 месяцев этого года сотрудниками МПС УВД города Петропавловска за противоправные действия в сфере семейно - бытовых отношений было составлено 750 административных протоколов. Вынесено 760 защитных предписаний в отношении правонарушителя в сфере быта, с постановкой на профилактический учет.  Акция «16 дней без насилия в отношении женщин» завершится 10 декабря, однако в течение всего года действуют телефоны доверия: 52-98-86, 50-41-87, по которым можно обратиться за консультацией и поддержкой.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×