ДЧС в Акмолинской области призывает о помощи волонтеров

ДЧС в Акмолинской области призывает о помощи волонтеров

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Департамента по ЧС Акмолинской области Аскар Джаксылыков. Волонтерские сообщества призывают к профилактической работе совместно с сотрудниками Департамента по ЧС  для более обширной агитационной компании о мерах пожарной безопасности в предстоящий отопительный период, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

«К сожалению, вынужден констатировать, что, несмотря на проводимую агитационно-профилактическую работу, в отопительный период 2016-2017 годов в области зарегистрировано 415 пожаров. Погибло 12 человек», - рассказал Аскар Джаксылыков.

Между тем, в отопительный период 2016-2017 гг. пожарными подразделениями ДЧС спасено 68 человек и сохранено материальных ценностей на сумму более 681 миллиона тенге.

Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем населения, нарушения правил пожарной  безопасности при устройстве и эксплуатации печей, нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования.

«Как известно, в последнее время волонтерские сообщества набирают силу в Казахстане, этому подтверждение – не раз проведенные поисковые работы нашими подразделениями с участием волонтеров. Сегодня мы снова хотели бы обратиться к волонтерам помочь нам в вопросах наиболее широкого охвата населения агитационно-профилактическими работами», - завершил свою речь Аскар Джаксылыков.  

  

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×