В СКО проинспектировали готовность сотрудников частных охранных формирований к задержанию вооруженных налётчиков

В СКО проинспектировали готовность сотрудников частных охранных формирований к задержанию вооруженных налётчиков

«Дерзкое разбойное нападение на букмерский центр случилось по улице Парковой.  Подозреваемый задержан по горячим следам». Таков сценарий учебно–тренировочного занятия, проведенного сотрудниками ДВД СКО совместно с бойцами частных охранных формирований. 

Среди бела дня за стойку администратора букмерского центра перепрыгнул молодой человек в маске. Угрожая ножом он потребовал деньги из кассы. Сотрудница центра не сопротивлялась, однако незаметно для налётчика успела нажать на «тревожную кнопку». В течение 5 минут на место прибыла группа захвата частного охранного формирования, обслуживающего этот объект. Мужчина в маске был задержан и передан полицейским.  

Внезапность помогает выявить недостатки и отточить алгоритм действий всех участников учебно-тренировочного занятия. Такие упражнения полицейские проводят ежеквартально.

По словам начальника отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО подполковника полиции Самата Сахатова, цель этих занятий – укрепление взаимодействия охранных формирований с органами внутренних дел, согласно подписанного меморандума между ДВД и охранными формированиями. На территории области - 102 охранных формирования, которыми с начала года раскрыто 38 преступлений.

В целях взаимодействия охранников со стражами правопорядка функционирует стационарная радиостанция, обеспечивающая радиообмен с пультами централизованного наблюдения частных охранных организаций, а также карта с указанием мест дислокации мобильных групп. На территории областного центра работают 7 субъектов охранной деятельности, имеющих пульт централизованного наблюдения и мобильные группы быстрого реагирования. Кроме 38 раскрытых преступлений, сотрудниками охранных формирований задержано и доставлено в полицию – 692 человека, выявлено – 680 административных правонарушений, предотвращено 32 кражи с охраняемых объектов.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×