На дорогах СКО за двое суток задержано 22 нетрезвых водителя

На дорогах СКО за двое суток задержано 22 нетрезвых водителя

Более 400 полицейских СКО ежедневно задействованы в оперативно-профилактическом мероприятии «Безопасная дорога», которое стартовало 19 февраля по всей стране.

35-летнего водителя из города Ишим Российской Федерации сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции задержали при проверке на пригородном контрольном посту «Западный». Мужчина выезжал из Петропавловска по направлению в Ишим, находясь в нетрезвом состоянии.  

«Данный гражданин был направлен на медэкспертизу. Врач-нарколог выдал заключение: легкая степень алкогольного опьянения. В результате нами был составлен административный протокол по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает лишение прав на 3 года», - уточнил командир взвода батальона дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы ДВД СКО лейтенант полиции Азамат Кабиев.

Сам водитель изначально не отрицал факта употребления спиртного. Также, говорит, что вполне отдавал отчет, в том, что управление авто в пьяном виде создавало угрозу не только ему, но и всем окружающим.   

Наряду с выявлением фактов пьяной езды, целями операции «Безопасная дорога» является профилактика нарушений скоростного режима, правил обгона и других грубых нарушений, сулящих тяжкие последствия. Отдельная работа ведется и по предупреждению ДТП с участием пешеходов. 18-летний студент одного из колледжей попал в поле зрения камеры Центра оперативного управления УВД по улице Мира. Он перешел дорогу в неположенном месте. Молодой человек долго спорил, доказывая свою правоту, пока полицейские подробно не разъяснили ему Правила дорожного движения, уточнив, что момент нарушения зафиксирован на видео.  

По информации и.о. начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковника полиции Арыстана Султангазиева, с начала оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» на дорогах СКО выявлено 990 различных нарушений ПДД. За управление авто в нетрезвом состоянии задержано 22 водителя. Со стороны пешеходов зафиксировано 212 нарушений ПДД. Кроме этого, 182 водителя привлечены за не использование ремня безопасности и 188 водителей – за пользование телефоном за рулем. Завершается операция «Безопасная дорога» 21 февраля.    

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

158 комментария

  1. аватар
    Lvrvcg 6 сентября 2023 10:34

    buy generic mestinon 60 mg <a href="https://mestien.com/">buy generic pyridostigmine over the counter</a> order rizatriptan 5mg for sale

  2. аватар
    Ypdsew 14 сентября 2023 07:53

    prilosec 10mg over the counter <a href="https://omepulair.com/">order omeprazole 10mg generic</a> buy lopressor 50mg online cheap

  3. аватар
    Iehpkj 24 сентября 2023 22:32

    buy generic lipitor <a href="https://anoronix.com/">purchase amlodipine sale</a> amlodipine canada

    buy azithromycin 500mg sale <a href="https://proneuonline.com/">neurontin price</a> gabapentin buy online

  4. аватар
    Zklkoh 5 октября 2023 14:09

    vardenafil 10mg over the counter <a href="https://lanoedra.com/">order vardenafil without prescription</a> how to get zanaflex without a prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×