Сенат приступил к работе в обновленном составе

Сенат приступил к работе в обновленном составе

Состоявшееся под председательством Касым-Жомарта Токаева первое в новой парламентской сессии заседание Сената рассмотрело ряд организационных и кадровых вопросов.

К. Токаев отметил, что Президент Н. Назарбаев в своем выступлении на совместном заседании палат Парламента подробно разъяснил депутатам целый ряд стоящих перед ними особо важных задач. «Уверен, что депутатский корпус, осуществляя работу в тесной связи с Правительством, обеспечит своевременное и качественное законодательное обеспечение поставленных Главой государства задач», - подчеркнул Спикер.

К. Токаев поздравил впервые избранных и назначенных депутатов и выразил уверенность, что они оправдают доверие Президента и народа Казахстана.

После процедуры принесения присяги новыми сенаторами Палата избрала руководителей и членов постоянных комитетов. Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам возглавит Георгий Ким; Комитет по финансам и бюджету – Ольга Перепечина; Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности – Дарига Назарбаева; Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству – Аскар Бейсенбаев; Комитет по социально-культурному развитию и науке – Бырганым Айтимова; Комитет по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий – Женис Нургалиев.

В соответствии с новыми конституционными полномочиями сенаторы впервые избрали Уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан Аскара Шакирова.

 

Пресс-служба Сената Парламента

 Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×