Прозрачность и качество

Прозрачность и качество

Первый вторник каждого месяца в Управлении административной полиции ДВД ВКО работает Общественная приемная.

В очередной раз представители Общественной приемной в составе директора профессионального объединения «Союз автошкол ВКО» Евгения Черныш, главного специалиста Управления государственных услуг Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Сауле Тастамбековой, офицера по особо важным делам оперативного управления Департамента национального бюро по противодействию коррупции по ВКО Серика Сагидолдина и СМИ приняли участие в приеме граждан.

По словам директора профессионального объединения «Союз автошкол ВКО» Евгения Черныш, создание Общественной приемной направлено на повышение качества оказания государственных услуг и противодействие проявлениям коррупции. В ходе прямого общения с населением выявляются наиболее актуальные проблемы, связанные с качеством оказания государственных услуг подразделениями административной полиции и содей­ствием оперативному принятию мер по их решению.

В течение рабочего дня в Общественную приемную обращались граждане по вопросам предоставления документов необходимых для получения и обмена водительского удостоверения, в части касающейся прохождения медицинского освидетельствования в наркологическом и психиатрическом диспансере, а также по правоприменительной деятельности административной полиции.

Следует отметить, что задачами Общественной приемной являются рассмотрение обращений, поступивших в ходе личного приема граждан, организация оперативного принятия мер на поступившие в хо­де личного приема граждан заявления и жалобы, а также извещение граждан о результатах их рассмотрения.

Общественной приемной проводилась разъяснительная работа по экзаменационно-регистрационной деятельности ДВД, а также оказывалась консультационная помощь.

Управление административной полиции ДВД ВКО напоминает гражданам, что следующая работа Общественной приемной состоится в начале сентября текущего года.

 

УАП ДВД ВКО

Акгуль Атудинова

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×