Бонже Нан Нгомо: тема «энергия будущего» объединила весь мир в Астане

Бонже Нан Нгомо: тема «энергия будущего» объединила весь мир в Астане

Сегодня, состоялась церемония празднования Национального дня Республики Габон. В рамках мероприятия, заместитель генерального директора по возобновляемой энергии министерства энергетики Бонже Нан Нгомо отметил, что проведение ЭКСПО-2017 дает возможность всем участникам для тесного и взаимовыгодного сотрудничества по многим направлениям. Он также подчеркнул, что главная тема ЭКСПО-2017 заключает в себе важную задачу: развитие альтернативных источников энергии. 

 

«Тема «Энергия Будущего», которая объединяет нас в Астане, представляет собой актуальную и значимую цель, которую высшее руководство Габона намерено реализовать и обеспечить устойчивое развитие не только в своей стране, но и во всем мире. Именно с этой убежденностью, его честь Президент Республики, Глава государства Габона - Али Бонго Ондимба, почти десять лет оказывал содействие в защите окружающей среды. Согласованность политики с целями устойчивого развития ООН привела к тому, что Габон разработал стратегию индустриализации, которая объединяет реализацию структурных проектов в глубине страны, и генерирует энергетические потребности, которые увеличиваются в ощутимом ритме», - заключил заместитель генерального директора.

 

В свою очередь, вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Абзал Нукенов подчеркнул особую значимость Выставки. По его словам, проведение ЭКСПО-2017 в Астане ответственная и почетная миссия для государства.

 

«Габон является важным партнером Казахстана в Центральной Африке. За относительно короткий период времени наши государства смогли выстроить весьма благоприятную траекторию развития связей. Отрадно, что сегодня на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 Павильон Габонской Республики может ознакомить всех заинтересованных лиц с этой удивительной страной, ее историей и многообразной культурой. Я искренне верю, что сегодняшнее событие ознаменует собой новый этап в деле укрепления дружественных отношений и дальнейшего расширения сотрудничества между Габоном и Казахстаном», - заключил вице-министр.

 

Республика Габон расположена на западе Центральной Африки. На востоке и юге граничит с Конго на севере — с Камеруном, на западе страна выходит к водам Гвинейского залива Атлантического океана. Экспозиция Габона под названием «Энергия для всех» представлена в Африканской Плазе, где каждый желающий сможет познакомиться не только с культурой страны, но и изучить развитие альтернативных источников энергии.   

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×