Уганда создает группу электростанции, которые будут производить чистую энергию

Уганда создает группу электростанции, которые будут производить чистую энергию

В Уганде идет строительство двух гидроэлектростанции, одна в Кораме на 600 мвт, а строительство второго проекта ведется в Симбии. Об этом входе празднования Национального дня Уганды в рамках Международной специализированной Выставки ЭКСПО-2017 сообщил Посол Уганды в Российской Федерации Рутазиндва Гидеон Мвебазе. В своем выступлении он добавил, что в Уганде создается группа электростанции, которые будут производить возобновляемые источники энергии.

«В Уганде сектор энергетики является приоритетным и ключевым для успешного развития нашей страны. Для того чтобы обеспечить подачу электроэнергии, мы сейчас строим две электростанции, одна в Кораме 600мВт это гидроэлектростанция, и один проект в Симбии строительство которого предполагается закончиться в этом году. Так же еще разрабатываются третий крупный проект строительства мощной гидроэлектростанции в 600 мВт в Ягго и сейчас это строительство осуществляется частным сектором и ведутся переговоры по финансированию.  Отмечу, что в группу электростанции, которые будут производить чистую энергии входят и другие небольшие маломощные электростанции, которые будут развиваться и строиться частным сектором, в рамках сотрудничества с иностранными компаниями», - рассказал Рутазиндва Гидеон Мвебазе.

В свою очередь и.о. ответственного секретаря министерства образования и науки Республики Казахстан Нурсеит Байжанов сообщил, что Казахстан заинтересован в углублении и расширении торгово-экономических связей с Республикой Уганда.

«Международная Выставка ЭКСПО-2017 является актуальной темой для современного мира, и мы считаем, что идеи, представленные на данной платформе, будут полезны не только для Казахстана, но и для развития глобальной экономики в целом. Благодаря своему географическому местоположению и климатическим условиям Республика Уганда имеет большой потенциал развития энергии солнца, воды и ветра», - Нурсеит Байжанов.

В этом году исполняется 9 лет установлению дипломатических отношениям между Казахстаном и Угандой.  На протяжении данного времени, между нашими странами установились теплые отношения, основанные на взаимном доверии и партнерстве.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×