Мэттьюс Кийтуметци: Казахстан служит примером для всего мира в сфере развития ВИЭ

Мэттьюс Кийтуметци: Казахстан служит примером для всего мира в сфере развития ВИЭ

Выставка ЭКСПО-2017 даст положительный импульс для развития ВИЭ во всем мире. Об этом в ходе празднования Национального дня ЮАР в рамках Международной специализированной Выставки ЭКСПО-2017 заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно - Африканской Республики в Республике Казахстан Мэттьюс Кийтуметци. В своем выступлении она отметила, что Казахстан добился значительных успехов в сфере альтернативных источников энергии.

«Выставка ЭКСПО-2017 затрагивает один из основных вопросов, стоящий перед всем миром в настоящее время, а именно развитие возобновляемых источников энергии. Казахстан добился значительных успехов в продвижении альтернативных источников энергии и при этом служит примером для всего остального мира. Южная Африка считает для себя честью сотрудничать с Казахстаном и участвовать в этом историческом событии», - отметила Мэттьюс Кийтуметци.

В свою очередь Вице-министр финансов Республики Казахстан Канат Баедилов подчеркнул, что Казахстан заинтересован в углублении и расширении торгово – экономических связей с ЮАР. По его словам, Южно-Африканская Республика имеет большой потенциал в развитии альтернативных источников энергии.

 

«Участие ЮАР на выставке «ЭКСПО-2017», еще раз подтверждает высокий уровень доверия и взаимовыгодных отношений между нашими странами. Как Вы знаете международная выставка ЭКСПО «Энергия будущего» - является актуальной темой для современного мира, и мы считаем, что идея представленные на данной платформе будут полезны не только для Казахстана, но и для развития глобальной экономики в целом. Уверен, что Национальный день ЮАР предоставит новые возможности для расширения двусторонних отношений и павильон ЮАР станет одной из достопримечательностей Выставки», - заключил Канат Баедилов.

Добавим, сегодня в рамках празднования Национального дня ЮАР была презентована книга - «Нельсон Мандела о себе» на казахском языке. 18 июля является официальным Международным днем первого президента Южно-Африканской Республики Нельсона Манделы. В ноябре 2009 года Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций объявила этот день Международным днем Нельсона Манделы в знак признания вклада Манделы в международную культуру мира и свободы.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×