Реализация Карты коррупционных рисков ВКО под контролем

Реализация Карты коррупционных рисков ВКО под контролем

28 сентября с рабочим визитом Восточно-Казахстанскую область посетил первый заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Дмитрий Малахов.

В ходе поездки первый зампред Антикора посетил ряд объектов строительство, которые включены в региональную карту коррупционные рисков.  А именно ознакомился с ходом строительство «Центра гематологии» и введенных в эксплуатацию дорог общего пользования в городе Усть-Каменогорск. Строительство данных объектов находится на оперативном контроле Антикоррупционной службы региона.

Также с его участием в областном акимате под председательством акима области Даниала Ахметова состоялось совещание по вопросам противодействия коррупции.

В ходе данного совещания Дмитрий Малахов отметил, что Агентством по противодействию коррупции разработана карта коррупционных рисков для каждой области и города республиканского значения. В карте отражены перечень злободневных вопросов, которые не находят решения именно из-за непрозрачности процессов, наличия административных барьеров, несовершенства законодательства. По ВКО в Карту вошли вопросы касательно экологии региона, долгостроев, незаконное добыча драгоценных металлов, дефицит угля в отопительный сезон, нехватка пастбищных угодий.

«В свою очередь, хочется отметить, что Антикоррупционной службе не столь важно доводить до возбуждения уголовных дел, главное - объекты, строящийся за счет бюджета, будут возведены качественно и сданы в установленные сроки, люди вовремя получат питьевую воду, будут ездить по качественной дороге, въедут в новые квартиры и т.д. При этом, данный подход не ослабляет борьбу с коррупцией, а наоборот, нацеливает нас действовать более эффективно, срабатывая на упреждение» - отметил Дмитрий Малахов.  

По всем направлениям, вошедшим в Карту коррупционных рисков аким области Даниал Ахметов дал конкретные поручения руководителям соответствующих государственных органов и обязал обеспечить их выполнение до конца текущего года.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×