12 мая 2022 года ЦКР РК  совместно с МИОР РК провели обучающий семинар для представителей общественных объединений по вопросам подготовки и проведения республиканского референдума

12 мая 2022 года ЦКР РК совместно с МИОР РК провели обучающий семинар для представителей общественных объединений по вопросам подготовки и проведения республиканского референдума

12 мая 2022 года Центральная комиссия референдума совместно с Министерством информации и общественного развития в режиме онлайн провели обучающий семинар для представителей общественных объединений. В мероприятии приняли участие 300 человек.

В ходе мероприятия даны разъяснения по предмету республиканского референдума, назначенного на 5 июня 2022 года, проекту Закона РК «О внесении и изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», особенностям процесса подготовки и проведения, финансирования республиканского референдум, агитации, организации электорального обучения, наблюдению за голосованием, а также ответственности за нарушение законодательства о референдуме.

Спикерами семинара со стороны Центральной комиссии референдума выступили заместитель Председателя ЦКР РК Константин Петров, члены  ЦКР Сабила Мустафина, Анастасия Щегорцова и Асылбек Смагулов.

Также на семинаре выступили вице-министр юстиции Айгуль Муканова, вице-министр информации и общественного развития Данияр Кадиров, старший помощник Генерального прокурора Азамат Саргазин, заместитель Председателя комитета информации МИОР РК Каныбек Жумашев.

В рамках семинара организована видеоконференцсвязь с регионами и онлайн-трансляция в на YouTube канале «Центр гражданских инициатив» по следующей ссылке https://www.youtube.com/watch?v=65QLKeE_g7Q

По итогам семинара членами Центральной комиссии референдума и представителями уполномоченных государственных органов на вопросы участников семинара были даны исчерпывающие ответы.

В рамках электорального обучения следующий семинар Центральной Комиссии референдума будет организован для руководителей средств массовой информации 13 мая 2022 года. 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×