Столичные полицейские стали победителями республиканского конкурса «Лучший участковый инспектор полиции города республиканского значения»

Столичные полицейские стали победителями республиканского конкурса «Лучший участковый инспектор полиции города республиканского значения»

         Подведены итоги конкурса на звание "Лучший участковый инспектор полиции города республиканского значения" и "Лучший участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних", посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан. Лучшим участковым признан участковый Управления полиции района «Алматы» ДП г. Нур-Султана капитан полиции Улан Жунисбеков, лучшим участковым инспектором ювенальной полиции стала капитан полиции Управления полиции района «Есиль» ДП г. Нур-Султана Улбосын Мусабекова.    

        Победители конкурса были награждены Министром МВД РК  Ерланом Тургумбаевым дипломом, нагрудным знаком «Үздік учаскелік полиция инспекторы» и медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін».

        Основная цель конкурса - совершенствование знаний, умений и навыков, повышение эффективности служебной деятельности участковых инспекторов полиции. 

        Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе участники конкурса проходили тестирование на знание нормативно-правовых актов. При выборе лучшего жюри принимал во внимание достижения в служебной деятельности, внедрение инновационных форм работы с населением по профилактике правонарушений. На втором этапе жюри осуществлял выбор лучшего путем проведения собеседования с конкурсантами. На последнем этапе, сотрудники, прошедшие отбор, участвовали в онлайн-голосовании на официальных аккаунтах и республиканских информационных порталах.

        Отличные результаты по итогам состязаний на знание законов, сдачи нормативов по огневой и физической подготовке показал 37-летний столичный участковый Улан Жунисбеков. В органах внутренних дел он служит более 15 лет. Участкового хорошо знают на вверенном участке: с жителями он на связи круглосуточно, всегда приветлив и отзывчив.

        Главным профессиональным достижением капитан полиции считает уважение и доверие населения. Именно от профессионализма, моральных и деловых качеств, вежливого и тактичного обращения с гражданами во многом зависит имидж полицейского и органов внутренних дел в целом. 

        Лучшие профессиональные навыки и знание нормативно-правовой базы продемонстрировала сотрудница столичного Департамента полиции Улбосын Мусабекова. 31-летняя капитан полиции служит в органах с 2013 года. Улбосын трудолюбивый сотрудник, она работает, не считаясь с личным временем, а, ведь, сама мама двухлетнего ребенка. Стремясь вовремя помочь подросткам, сбившимся с пути,  она остается любящей и внимательной матерью и для своей  дочери. Ее сразу выделяют такие качества как твердость характера, упорство, чувство справедливости, умение доводить начатое дело до конца. 

        «Инспектор ювенальной полиции – это не просто сотрудник в погонах, это своего рода психолог, воспитатель. Главное – найти в ребенке ту изюминку, которая позволит раскрыться личности, встать на путь исправления и выстроить с ребенком доверительные отношения», - говорит Улбосын.          

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×