СУБСИДИИ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ТЩАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ

СУБСИДИИ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ТЩАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ

В целях стимулирования повышения численности племенного поголовья, увеличения удельного веса племенного скота в отношении валового поголовья, а также объемов производства животноводческой продукции, повышения ее качества и конкурентоспособности государством принимаются меры по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей по двум направлениям через прямое субсидирование сельскохозяйственных товаропроизводителей из местного бюджета:

  • развитие племенного животноводства;
  • производство продукции животноводства.

На 2021 год запланировано 24 673 303 тыс.тенге по следующим программам:

  • По программе «Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства» на 2021 год запланировано 172 295 тыс.тенге;
  • По программам субсидирования АПК на 2021 год запланировано 24 089 301 тыс.тенге;
  • По программе «Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства» на 2021 год запланировано 8 815 136 тыс. тенге и др.

Следует отметить, что государственная поддержка субъектов АПК в животноводстве направлена не только на поддержку крупных хозяйств, но и на поддержку малых и средних хозяйств.

Благодаря государственной поддержке практически все крестьянские хозяйства обновили техническое оборудование на 80-90%. Кроме того, благодаря субсидиям улучшается состояние крестьянских хозяйств.

Чтобы убедиться в качестве обновленной техники, руководитель проектного офиса «Шығыс - Адалдық алаңы» Маржан Бахытовна в ходе рабочей поездки в Бородулихинский район посетила село Камышинка и встретилась с директором КХ «Семья».

В ходе встречи были обсуждены вопросы в области аграрной политики и сельского хозяйства, ознакомилась с качеством и состоянием работы крестьянского хозяйства.

«Отрасль сельского хозяйства очень важна для нашей страны. Мы гордимся тем, что наша Земля, с одной стороны - это наш скот, с другой - урожай. За 30 лет независимости сделано немало. Освоение земли, ее использование было непростым делом», - отметил директор крестьянского хозяйства.

Все государственные услуги по субсидированию сельхозтоваропроизводителей с 2019 года QOLDAU.KZ посредством информационной системы в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи.

Кроме того, он ответил на ряд вопросов, какие субсидии предусмотрены на поддержку сельского хозяйства и каков порядок их получения, и высказал свои предложения.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×