98% государственных услуг оказано в Павлодарской области в электронном формате

98% государственных услуг оказано в Павлодарской области в электронном формате

 

В соответствии с поручением Главы государства в 2020 году уровень государственных услуг, переведенных в электронный формат, должен быть не менее 90%.

«В нашей области в 2020 году всего оказано более 8 миллионов услуг, из них 98% оказано в электронном формате», - отметил в ходе брифинга руководитель регионального департамента госслужбы Ержан Карымсаков

В настоящее время уже более 600 услуг можно получать в электронном виде через портал «электронного правительства», в том числе, наиболее востребованные среди населения: это получение водительских удостоверений, регистрация транспортных средств, выдача дубликатов государственных номерных знаков.

В области функционируют 824 уголка самообслуживания в акиматах, школах, библиотеках, больницах, местах массового скопления людей, посредством которых с начала текущего года получено свыше 50 000 услуг.

Кроме того, департамент госслужбы ведет контроль за качеством оказания госуслуг. За прошедший год проведено 24 проверок по вопросам госуслуг, выявлено 1 711 нарушений. Наибольшее количество выявлено в сфере сельского хозяйства.

Основные нарушения - это нарушения сроков, истребование документов, не установленных стандартами, нарушения процедур оказания госуслуг.

Из 25-ти рассмотренных обращений граждан, по 3-м доводы заявителей нашли свое подтверждение, в результате рассмотрения  права граждан восстановлены.

Наиболее часто граждане жалуются на качество оказания госуслуг по предоставлению жилья и его приватизации, по регистрации лиц в виде безработного, по начислению адресной социальной помощи, оказанию помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Пресс-служба Департамента Агентства по делам государственной службы по Павлодарской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×