В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТОК НА СИСТЕМНОЙ ОСНОВЕ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ ВЕТИНСПЕКТОР В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТОК НА СИСТЕМНОЙ ОСНОВЕ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ ВЕТИНСПЕКТОР В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях устранения причин и условий коррупции посредством видеоконференцсвязи проведена встреча с участием руководства региональной Антикоррупционной службы и представителей областной, городских и районных территориальных инспекций Комитета ветеринарного контроля и надзора.

В ходе встречи участники рассмотрели внесенное в порядке статьи 200 УПК РК представление в рамках уголовного дела в отношении одного из государственных санитарных инспекторов города Кокшетау.

Так, досудебным расследованием установлено, что госслужащий неоднократно получал взятки от предпринимателей за беспрепятственную реализацию мяса на территории рынков без наличия обязательных товарно-сопроводительной и разрешительной документации.

Отсутствие должного контроля со стороны вышестоящего руководства, полное игнорирование требований законодательства в области ветеринарии и ряда других законодательных актов, отсутствие проведения разъяснительной работы по недопущению нарушений законодательства РК способствовали совершению данных коррупционных правонарушений.

В ходе встречи руководитель территориального Департамента по противодействию коррупции Мурат Тюлеубаев разъяснив госслужащим антикоррупционные инициативы, отметил о необходимости должного проведения профилактики коррупции в госорганах.

«Выявленные в этом году неоднократные факты коррупции в сфере ветеринарного контроля свидетельствуют о ненадлежащей превентивной работе и отсутствии контроля за подчиненными со стороны руководства. Специалисты ветеринарной службы должны осознавать опасные последствия своих действий для продовольственной безопасности населения, а их руководители понимать, что несут персональную ответственность за несоблюдение работниками антикоррупционного законодательства», - сказал Мурат Тюлеубаев. 

Пресс-служба Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×